Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Может ли быть в зубе мудрости 2 канала


Анхель

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,скажите пожалуйста может ли быть в верхнем зубе мудрости 2 канала,сегодня мне его депульпировали и стоматолог сказал,что только 2 канала и такое может быть.У меня сомнения возникли по причине того,что недавно удалили зуб мудрости тоже на верхней челюсти,только с другой стороны но там было 3 канала. Депульпирование делали как положено с рентгеном,но к сожалению снимка на руках нет.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Может быть от 1 до 4х. Для точного ответа надо сделать КТ

Спасибо за быстрый ответ,а возможен ли такой вариант,что при вскрытие зуба стоматолог не заметила еще один канал или такое бывает в редких случаях?Доступ к зубу хороший.

Изменено пользователем Анхель
Ссылка на комментарий

Спасибо за быстрый ответ,а возможен ли такой вариант,что при вскрытие зуба стоматолог не заметила еще один канал или такое бывает в редких случаях?Доступ к зубу хороший.

 

 Вот верхний зуб мудрости с хорошим доступом это редкость. и сама попытка эндодонтии уже подвиг. 

Пропущенные каналы иногда встречаются

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

 Вот верхний зуб мудрости с хорошим доступом это редкость. и сама попытка эндодонтии уже подвиг. 

Пропущенные каналы иногда встречаются

Скорее всего получилось так ,что он вырос более менее нормально из за того что на этой же стороне у меня лет 15 назад,а то может и больше, удалена шестерка.Объясню почему я переживаю,переживаю по причине того,что один стоматолог начал лечить этот зуб ,с виду была не большая дырочка,но раскрыв зуб оказался глубокий кариес и доктор решил сохранить нерв,положил лечебную прокладку,закрыл пломбой постоянной и отправил домой,сначала вроде бы всё ничего,не беспокоил зуб,но изредка давал о себе знать на холодное,а потом периодически ныл.Прошло вот 2 месяца "картина" не изменилась и я пошла к другому стоматологу,так как у того даже рентгена не было,посмотрев зуб и раскрыв его мне сказали пломба близко к нерву,предложили либо оставить и еще понаблюдать либо удалить нерв,я согласилась на второй вариант.Понимаю,что многие удаляют такие зубы,но у меня пока нет выбора,так как отсутствует шестерка в этом ряду и снизу не так давно удалена семерка,на ней была гранулема(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх