Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не могу обезболить


dr.Dre

Рекомендуемые сообщения

 

 

На алкашке зубы с тонкой кортикалкой выключаются,если ,конечно,накануне не съел литр коньяка

А мне как то везло с употребляющими. Всех брало. Причем лучше чем нормальных людей.

А вот товариСча с литром коньяка еще в желудке лечила в интернатуре. Он в кресло лег и уснул сразу. Ему анестезия просто не потребовалась. Абсолютно правдивая история. В минуты вдохновения я ее могу описывать в красках. 

Ссылка на комментарий

 

 

А мне как то везло с употребляющими
Честно говоря не понимаю как вы их принимаете! С похмелья ладно можно еще,но пьяных на отрез нет 
Ссылка на комментарий
Честно говоря не понимаю как вы их принимаете! С похмелья ладно можно еще,но пьяных на отрез нет 

Нееее. Пьяный в кресле был только раз. Вот как раз тот раз в интернатуре. Это все молодость и неопытность. Я тогда еще морально не умела руководить пациентом.

А так, пациенты со вчерашней премедикацией - зайки и душки. Улыбчивые, неконфликтные, за все извиняются (особенно за вчерашний "праздник"), сидят хорошо, вопросов лишних не задают. Рекомендую.

Теоретически должны быть и агрессивные  буяны - но это, вероятно, те которые только только приняли. Таких помню в госе. Но таких точно имеем право не лечить и не нужно это. И сейчас ко мне такие не записываются.

Изменено пользователем vse32
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

пульпит 32. хронический. обострился. пациент жует фронтальными.

Сделал инфильтрацию и интралигаментарно и ждали долго и вскрыл интрапульпарно - там канал узкий туда не шло.

В итоге до апекса почти дошел. но не дошел. больно. положил на устье кальций. и вот сюда пришел. что делать.
Про ментальную не подумал. может сделать завтра. 34 и 35 нету. наугад колоть...

Ссылка на комментарий

 

 

Сделал инфильтрацию и интралигаментарно

А каким конкретно препаратом?

Завтра скорее всего обезболивание будет нормальным. "Синдрома горячего зуба" уже не будет. 

 

Большинство врачей сталкивались со случаем, когда очень сложно добиться обезболивания: (горячий зуб). Ученые доказали, что существует особый класс натриевых каналов в С-волокнах, называемых тетродоксин резистентные (ТТХг). Натриевые каналы под действием нейровоспалительной реакции переходят из ТТХ чувствительных в ТТХг натриевые каналы и создают гиперчувствительность при воспалении.

 

Одна из существенных клинических характеристик этих натриевых каналов заключаются в том, что они являются относительно стойкими к анестетику. Исследователи обнаружили, что эти каналы в пять раз более стойкие к действию анестетика, чем ТТХ чувствительные каналы. После проведения мандибулярной анестезии пациент может описывать онемение половины губы и языка той же стороны. Однако вскрытие пульпарной камеры все равно может вызвать боль. Это можно объяснить тем фактом, что ТТХг натриевые каналы не были адекватно блокированы анестетиком. Чтобы достигнуть глубокой анестезии потребуется дополнительное введение раствора.. Дополнительное использование интралигаментарной или внутрикостной анестезии гарантирует достижение полноценного местного обезболивания.

Ссылка на комментарий

А каким конкретно препаратом?

Завтра скорее всего обезболивание будет нормальным. "Синдрома горячего зуба" уже не будет. 

 

обычным ультракаином форте наверное.

Не сегодня его лечил. Чуть раньше. Что зуб уже снова заболел. Все никак очередь не доходила сюда заглянуть.

Может снова стать горячим.

Еще подозреваю фазу луны. как-то неуверенно анестезии берут.

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий

 

 

Еще подозреваю фазу луны. как-то неуверенно анестезии берут.

Может просто стечение обстоятельств (закон парных случаев)?

А может анестетик паленый? Возможно же такое. 

Ссылка на комментарий

обычным ультракаином форте наверное.

Не сегодня его лечил. Чуть раньше. Что зуб уже снова заболел. Все никак очередь не доходила сюда заглянуть.

Может снова стать горячим.

Еще подозреваю фазу луны. как-то 7неуверенно анестезии берут.

Доведите до периодонтита и лечите без анестезии.:)
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

32-й может  иннервироваться с противоположной стороны,так что я бы сделала инфильтрацию и возле 41.Иногда помогает укол в круговую связку зуба или в кость в основу десневых сосочков с обеих сторон.

Ссылка на комментарий

Я думаю скорее за счёт остроты процесса. У меня недавно такой же был 43. Симптоматический пульпит. Анестезия действовала но не достаточно. Анестетик нормальный, до этого проблем с обезболиванием у пациента не было, в разное время достаточно много лечили, удаляли, протезировали.А этот раз ну никак, даже после внутриканальной полканала не чувствительно, а дальше болит. Закрыли времянкой под кальций и нимесил на пару дней. В промежутке немного поднывал, но в следующий визит без проблем закончили.

Думаю если был бы лидермикс или что то подобное было бы ещё лучше.

Ссылка на комментарий

"Горячим " при неэффективности анестезии даём 2 т нурофена и в коридор, где то через час добавляю анестезию и уже действует

Ссылка на комментарий

Это вариант если есть такая возможность, если нет, и не помогает мандибулярка, иныильтрация, интралигаментарная, то дохожу аккуратно до пульпы и под напором внутрипульпарно , стараясь как можно дальше продвинуть канюлю. Пару раз было, что все равно была чувствительность во 2 трети канала, тогда пробую доколоть глубже, если нет, то кальций.

Ссылка на комментарий

Те, кто пишут про "как можно дальше", вам на себе приходилось испытывать это?

Анестетик + хлорка в канале дают бурное газообразование. Насколько это полезно?

Ссылка на комментарий

Те, кто пишут про "как можно дальше", вам на себе приходилось испытывать это?

 

понятно что этот вид анестезии болезненный, но к нему и прибегают в крайних случаях. Я думаю не лучше, если пац ещё ночь с пульпитом не поспит, уж лучше секунду потерпеть
Ссылка на комментарий

понятно что этот вид анестезии болезненный, но к нему и прибегают в крайних случаях. Я думаю не лучше, если пац ещё ночь с пульпитом не поспит, уж лучше секунду потерпеть

на клинике не написано что лечение без боли? :-)

что то мой пульпит не приходит.

Сильно больно было возле апекса. Ну и до этого много попыток и заморозок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх