Перейти к содержимому

Так как же все-таки выбрать клинику? Тайное наконец становится явным в новой главе "Записок"

Фотография

Боль в зубе спустя 6 лет после депульпации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Стерхова Юлия

Стерхова Юлия

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 января 2018 - 22:06

Здравствуйте! Достаточно давно, около 6-7 лет назад в связи с образованием глубокого кариеса мне была депульпирована верхняя правая шестёрка. Зуб не беспокоил все это время до декабря 2017 года. В один момент зуб начал периодически побаливать, в первый визит стоматолог предположил, что дело в оголившейся шейке. Через пару недель зуб перестал ныть, но появилась сильная боль при надкусывании: челюсть в покое 15-20 минут - зубы смыкаются - сильная боль. Так же при пережевывании чего-то твёрдого. С такой жалобой обратилась к тому же врачу. В клинике сделал прицельный снимок (на руки не выдали), доктор сказал все хорошо, каналы в нормальном состоянии, болит на погоду и должно пройти. Прошел месяц, боль осталась, я сделала панорамный снимок, чтобы исключить проблемы с соседними зубами, обратилась к другому врачу. Новый врач выписала ибупрофен 5 дней, тоже сказала что на погоду болит. Курс сегодня закончился, боль сохраняется в ночное время, днём почти отсутствует. Врач предложила перепломбировать каналы, если противовоспалительное не поможет, хотя на снимке нет показаний для этого. Вопрос в следующем: стоит ли соглашаться на перепломбировку или возможны иные методы лечения? Может, что-та на снимке все же не так? Снимок прикрепляю. 

Прикрепленный файл  зубы.jpg   119,57К   2 скачиваний

• 0

#2 dok1

dok1

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 901 сообщений

Отправлено 04 января 2018 - 22:09

Снимок неинформативен. Но раз болит - надо перелечивать. Просто так болеть не будет.
  • 0
Жизнь даётся человеку один раз,
И прожить её надо так,чтобы там на верху
обалдели и сказали:
"А НУ КА ПОВТОРИ!"

#3 Стерхова Юлия

Стерхова Юлия

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 января 2018 - 09:01

Спасибо за ответ! Снимок к сожалению отпечатан на фотобумаге, иначе не получилось его сфотографировать. 

• 0

#4 sole13

sole13

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено Вчера, 22:20

я хоть не врач,  а пациент уже  без одной  шестерки в процессе ошибки в эндолечении. могу порекомендовать  только соглашаться на повторное эндо только у хорошего стоматолога и обязательно с микроскопом.

• 0

#5 Стерхова Юлия

Стерхова Юлия

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:15

спасибо за рекомендации. посетила уже третьего врача, тот тоже не нашел ничего, кроме воспаления десен (есть карман у зуба мудрости на этой же стороне  сверху). предположил, что дело в дёснах, но меня этот ответ не удовлетворил. начинаю подозревать, что болят другие зубы, но уже вообще ни в чем не уверена ( имеет ли смысл делать 3д снимок? 

• 0

#6 Жандос Муратович

Жандос Муратович

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:39

3д снимок
сделайте  
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0