Перейти к содержимому

Да, здесь по-прежнему могла бы быть Ваша реклама ) А еще мы призываем пациентов и докторов подписываться на наш telegram-канал: https://t.me/RUSdentist

Фотография

временная коронка на имплант

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Jas_min

Jas_min

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 13:12

Здравствуйте. Шесть месяцев назад мне вырвали зуб 1.4, установили имплантат и зашили. Четыре недели назад хирург установил формирователь десны. Через две недели была на консультации у ортопеда. Ортопед сказал, что сначала установит временною коронку, а через несколько недель постоянную. Скупо объяснив, что так лучше. Я нигде не могу найти информацию, для чего уже после формирователя десны ставить временною коронку. В основном все пишут, что ставят временную коронку пока идет приживление.

Скажите, зачем ставят временную коронку после того как имплант прижился и установлен формирователь десны?

• 0

#2 AndyAndy

AndyAndy

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • Интересы:Ортстом

Отправлено 09 января 2018 - 14:26

Временную коронку на имплантатате устанавливают, чтобы добиться хороших эстетических показателей на постоянной коронке; чтобы сформировать с ее помощью профиль прорезывания зуба (место где зуб выходит из десны). В дальнейшем это отразится на сроке службы всего комплекса имплантат-коронка - правильно сформированная коронка в определеной степени препятствует проникновению микроорганизмов к имплантату. Формирователь же имеет круглую форму, зубы такой формы не имеют
  • 3

#3 Jas_min

Jas_min

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 14:47

Спасибо!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных