Перейти к содержимому

Да, здесь по-прежнему могла бы быть Ваша реклама ) А еще мы призываем пациентов и докторов подписываться на наш telegram-канал: https://t.me/RUSdentist

Фотография

Тяжелый случай ,коллеги с чего начать !!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 alekcandr ovs.

alekcandr ovs.

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 20:22

Пациент 43 года, очень боялся стоматологов и доболтаться до такого, с чего начать ???

Мой предварительный план лечения  

депрограмация ,регистрация Ц.С, поднятие прикуса , Wax up ,хир.удлинение 1.1,1.6,1.7,2.1,2.4,2.5,2.6,2.7,имплантация 3,4 сегмент, тотал В.Ч, Н.Ч  мостовидные протезы 1.5--1.3----1.1      2.1-------2.4,2.5.может искус.десна фронт !!!!  1. Вопрос чем лучше депрограмировать и найти Ц.С ????

2.На сколь максимум можно удлинять моляры В.Ч  ограничитель трифуркация ??? 3. Коллеги помогите  сложный для меня случай!!! Всем добра 

Прикрепленные файлы

• 0

#2 Freelancer1981

Freelancer1981

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 22:22

пусть техник загипсуется в цс и сделает восковое поверх бокового сегмента(где зубоаль-ое выдвижение),так будет легче понять какие удалит.покрыть коронками или сделать ортоинтрузию.Цс можно джигом.Всегда проверяйте высоту на которой вы хотите протезироваться,делайте кт сустава,а то можно поднять мм на 4-5 а потомполучить осложнения,растянутые .мышцы всегда будут стремиться рассабиться-отсюда сколы на потсоянных реставрациях.

• 0

#3 alekcandr ovs.

alekcandr ovs.

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 января 2018 - 23:41

пусть техник загипсуется в цс и сделает восковое поверх бокового сегмента(где зубоаль-ое выдвижение),так будет легче понять какие удалит.покрыть коронками или сделать ортоинтрузию.Цс можно джигом.Всегда проверяйте высоту на которой вы хотите протезироваться,делайте кт сустава,а то можно поднять мм на 4-5 а потомполучить осложнения,растянутые .мышцы всегда будут стремиться рассабиться-отсюда сколы на потсоянных реставрациях.

я предполагаю, смотря на стираемость что прикус снижен где-то на 1- 1.5 мм + поднять на 2мм , на времянках думаю месяца 3 ! Если на времянках все будет ок, Постоянное протезирование! Спасибо за ответ! Джиг сами делаете или стандартный???
  • 0

#4 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 06:54

А как вы зарегестрируете джигом при концевых дефектах?Байт- силикон на слизистую?

Сообщение отредактировал chervoncevdaniil: 10 января 2018 - 06:54

• 0
Стоматология-наука неточная, поэтому деньги не возвращаем)©

#5 alekcandr ovs.

alekcandr ovs.

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 12:18

А как вы зарегестрируете джигом при концевых дефектах?Байт- силикон на слизистую?

импланты и упор на ФДМ !!! Подскажите как Вы бы начинали такую роботу , как регис.... бы Ц.С ??? А да , хотел Вас спросить, знаю что Вы не так давно начили роботу в бино 3.5 кажется, как впечатления, а то думаю брать такие же ???
  • 0

#6 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 14:51

импланты и упор на ФДМ !!! Подскажите как Вы бы начинали такую роботу , как регис.... бы Ц.С ??? А да , хотел Вас спросить, знаю что Вы не так давно начили роботу в бино 3.5 кажется, как впечатления, а то думаю брать такие же ???

Я через beaty pink и alluwax регистрирую,в принципе,если с опорой на формики,то норм.По поводу бино-отлично,для тех целей,которые мне нужно такого увеличения хватает,желания купить призмы у меня пока не появилось,т.к. в практике процентов 60-70-это обычная мк, и только 30-40-безметалл.Считаю,что покупка призм с большим увеличением актуальна только для врачей(а самое главного,чтобы у них был такой же техник),которые готовы заморачиваться с экстримально тонкими реставрациями .Никто на текущий момент меня не переубедит,что я в призмах отпрепарирую качественнее,чем в галилеях.Но опять же,может когда-нибудь я свое мнение изменю,кто знает :)

• 0
Стоматология-наука неточная, поэтому деньги не возвращаем)©

#7 Freelancer1981

Freelancer1981

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 17:07

я предполагаю, смотря на стираемость что прикус снижен где-то на 1- 1.5 мм + поднять на 2мм , на времянках думаю месяца 3 ! Если на времянках все будет ок, Постоянное протезирование! Спасибо за ответ! Джиг сами делаете или стандартный???

стандарт

• 0

#8 Freelancer1981

Freelancer1981

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 17:09

пусть делает на жестком базисе с обычнам восковым валиком на н.ч. как при полной(частичной)потере.или на формиках как Даниил предложил

Сообщение отредактировал Freelancer1981: 10 января 2018 - 17:10

• 0

#9 bakagaidzin

bakagaidzin

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 17:22

тут или вариант на формиках через джиг,или через функциограф на валиках.или не заморачиваться и анатомо-физиологическим на валиках.

• 0

#10 alekcandr ovs.

alekcandr ovs.

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 19:47

Все боль

тут или вариант на формиках через джиг,или через функциограф на валиках.или не заморачиваться и анатомо-физиологическим на валиках.

анатомо-физиологическим это грубо говоря высота покоя минус 1.5-2мм окклюзиях ???
  • 0

#11 alekcandr ovs.

alekcandr ovs.

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 19:53

Я через beaty pink и alluwax регистрирую,в принципе,если с опорой на формики,то норм.По поводу бино-отлично,для тех целей,которые мне нужно такого увеличения хватает,желания купить призмы у меня пока не появилось,т.к. в практике процентов 60-70-это обычная мк, и только 30-40-безметалл.Считаю,что покупка призм с большим увеличением актуальна только для врачей(а самое главного,чтобы у них был такой же техник),которые готовы заморачиваться с экстримально тонкими реставрациями .Никто на текущий момент меня не переубедит,что я в призмах отпрепарирую качественнее,чем в галилеях.Но опять же,может когда-нибудь я свое мнение изменю,кто знает :)

работаете только на 12 в зеркало ? Как у Вас пройшла адаптация к увеличению , были ли сложности, намного увеличилось время обработки зубов???
  • 0

#12 molchanoff

molchanoff

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • Интересы:Mix Fight

Отправлено 10 января 2018 - 20:04

В лабе закажите жесткий базис без валиков с передней накусочной площадкой на н/ч, на  ней депрограмируете и найдете цс и добьетесь его повторяемость, потом на базис вместо валиков силикон и все.

• 4

#13 alekcandr ovs.

alekcandr ovs.

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 21:07

Molchanoff можете примерно схематически или фото показать как должен выглядит этот валик с накусочной площадкой ??? . И пожалуйста протокол депрограмации с этим валиком. Пожалуйста очень надо!!!

В лабе закажите жесткий базис без валиков с передней накусочной площадкой на н/ч, на  ней депрограмируете и найдете цс и добьетесь его повторяемость, потом на базис вместо валиков силикон и все.

Сообщение отредактировал alekcandr ovs.: 10 января 2018 - 21:11

• 0

#14 StomTYV

StomTYV

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 января 2018 - 08:42

Сделайте диагностику в артикуляторе. Найдите положение верхней челюсти. Найдите положение нижней челюсти, как вариант можно и анатомо- физиологическим методом, как ориентир можно использовать индекс Шимбачи. По диагностике станет видно, что делать с верхними молярами. Сделать восковую моделировку в артикуляторе, затем несъёмные временные коронки. Пускай походит так, если жалоб нет, постоянное протезирование делать на этой же высоте.
  • 0

#15 molchanoff

molchanoff

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 11 января 2018 - 10:25

Molchanoff можете примерно схематически или фото показать как должен выглядит этот валик с накусочной площадкой ??? . И пожалуйста протокол депрограмации с этим валиком. Пожалуйста очень надо!!!

П. Доусон Функциональная окклюзия, изучайте, и пока не изучите этого пациента не трогайте.

• 0

#16 Freelancer1981

Freelancer1981

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 11 января 2018 - 17:30

П. Доусон Функциональная окклюзия, изучайте, и пока не изучите этого пациента не трогайте.

У Доусона как раз и написано,что если есть возможность надо протезироваться на исходной высоте.

• 0

#17 molchanoff

molchanoff

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 11 января 2018 - 17:45

У Доусона как раз и написано,что если есть возможность надо протезироваться на исходной высоте.

Высота не так важна как цс. Если цс отличается от привычной окклюзии, то выбирать при тотале нужно цс. А высоту на времянках нужно ловить.

• 0

#18 Freelancer1981

Freelancer1981

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 11 января 2018 - 18:27

Высота не так важна как цс. Если цс отличается от привычной окклюзии, то выбирать при тотале нужно цс. А высоту на времянках нужно ловить.

Естессно.Цс в приоритете,я просто не стал уточнять

• 0

#19 AndyAndy

AndyAndy

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Интересы:Ортстом

Отправлено 11 января 2018 - 20:52

Передний депрограмматор. Это картинка из интернета. Можно поаккуратней, поменьше и потоньше, но смысл одинаков
435b2ea99501.jpg
  • 0

#20 alekcandr ovs.

alekcandr ovs.

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 11 января 2018 - 23:23

Коллеги всем большое спасибо за советы, даже не знаю чтобы я без Вас делал , будем лечить!!! Ещё раз всем спасибо !!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных