Перейти к содержанию
Стоматология для всех

опущение 7ок ВЧ без опорных зубов на НЧ


annurka

Рекомендуемые сообщения

добрый день, уважаемые специалисты!  :)


 


24г, прохожу лечение брекет-системой, был дистальный прикус и остеотомия. узнала, что после снятия брекетов скорее всего опустятся 7ки на ВЧ (7ки на НЧ есть, но из-за удаления 4ок расположены под 6ками).


 


была у хирурга, занимающегося установкой имплантов, мнение врача - ставить импланты нецелесообразно, поскольку функционировать зубы будут некорректно: импланты будут вставлены на место удаленных непрорезавшихся 8ок - эта область труднодоступна для гигиены (что добавит сложности к сохранению импланта), плюс для него мало места и процедура потребует трансплантации костной ткани.


 


решение: удалить 4ки на ВЧ и сдвинуть боковой зубной ряд кпереди, чтобы не двигался передний зубной ряд - установить винты.


 


врач-ортодонт сказала что невозможно двигать боковые ряды без взаимодействия с фронтальным; нет гарантий что после удаления зубов все будет хорошо функционировать; лечение растянется еще на 1 год. если уж удалять, то 5ки, а не 4ки.


 


ВОПРОСЫ:


1. если я таки лишусь 7ок, насколько западут мои скулы? я стану как житель освенцима? (лицо итак не круглое), 8ки все удалены и эффект был разительный что я заметила не сразу(((((((


2. и если удалить 4ки или 5ки - сильно ли фронт уедет назад?  ведь в таком случае щеки тоже западут...


 


и если они западут в обоих случаях - подскажите с какой стороны эффект будет хуже, пожалуйста! еще раз на те же грабли наступить не хочется....


 


8dbce725e3aa.jpg

 

739b36cc3c8c.jpg

 

231957c77983.jpg

 

8091d39190ee.jpg

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх