Перейти к содержимому

Что нужно, чтобы Добрый доктор оставался добрым и становился еще добрее? Правильно! Нужно иногда отдыхать )) Читаем новую, развлекательную, главу Записок о путешествии в Испанию.

Фотография

опущение 7ок ВЧ без опорных зубов на НЧ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 annurka

annurka

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 20:36

добрый день, уважаемые специалисты!  :)

24г, прохожу лечение брекет-системой, был дистальный прикус и остеотомия. узнала, что после снятия брекетов скорее всего опустятся 7ки на ВЧ (7ки на НЧ есть, но из-за удаления 4ок расположены под 6ками).

была у хирурга, занимающегося установкой имплантов, мнение врача - ставить импланты нецелесообразно, поскольку функционировать зубы будут некорректно: импланты будут вставлены на место удаленных непрорезавшихся 8ок - эта область труднодоступна для гигиены (что добавит сложности к сохранению импланта), плюс для него мало места и процедура потребует трансплантации костной ткани.

решение: удалить 4ки на ВЧ и сдвинуть боковой зубной ряд кпереди, чтобы не двигался передний зубной ряд - установить винты.

врач-ортодонт сказала что невозможно двигать боковые ряды без взаимодействия с фронтальным; нет гарантий что после удаления зубов все будет хорошо функционировать; лечение растянется еще на 1 год. если уж удалять, то 5ки, а не 4ки.

ВОПРОСЫ:

1. если я таки лишусь 7ок, насколько западут мои скулы? я стану как житель освенцима? (лицо итак не круглое), 8ки все удалены и эффект был разительный что я заметила не сразу(((((((

2. и если удалить 4ки или 5ки - сильно ли фронт уедет назад?  ведь в таком случае щеки тоже западут...

и если они западут в обоих случаях - подскажите с какой стороны эффект будет хуже, пожалуйста! еще раз на те же грабли наступить не хочется....

8dbce725e3aa.jpg

739b36cc3c8c.jpg

231957c77983.jpg

8091d39190ee.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных