Перейти к содержимому

Что нужно, чтобы Добрый доктор оставался добрым и становился еще добрее? Правильно! Нужно иногда отдыхать )) Читаем новую, развлекательную, главу Записок о путешествии в Испанию.

Фотография

Удаление осколков,корней

Осколкикорни снимок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Евгений2018

Евгений2018

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 22:20

Добрый вечер. Нужен совет специалиста. Подскажите пожалуйста, на снимке,на том месте где отсутствует зуб, это осколки,корни или что это?Прикрепленный файл  IMG_20180113_223736-1600x1200.jpg   226,89К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал Евгений2018: 13 января 2018 - 22:41

• 0

#2 Irouil

Irouil

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 12:35

Больше похоже на результат консервации лунки зуба после удаления, хотя снимок не очень информативный и сказать сложно. Опишите ситуацию подробнее: что происходило, когда, что беспокоит.
  • 0

#3 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 873 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 14 января 2018 - 13:05

снимок никакой, пусть Вам его запишут на электронный носитель

• 2

Errare humanum еst

#4 Евгений2018

Евгений2018

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 15:59

Больше похоже на результат консервации лунки зуба после удаления, хотя снимок не очень информативный и сказать сложно. Опишите ситуацию подробнее: что происходило, когда, что беспокоит.

В понедельник удолил остатки зуба 26, с тремя корнями, пил обезбалевающие три дня, потом перестал. К субботе понял,что-то не то,боль и отек не уходили. Поехал в дежурную клинику, где хирург,глядя на снимок,сказал:"Похоже на корни, надо удолять!" Процесс удаления длился 20-30 минут, входе чего мне били молотком по "зубилу", чем то крутили,ковыряли, разрезали десну,наложили четыри шва! А потом хирург сказал: " Похоже я ошибся,корней не было и зря на говорил на хирурга с твоей поликлиники!" В конце отдал снимок,попросил передать его хирургу с поликлиники! Сказал у меня сплашная кость,вот и не понял,что это... Кароче сказал пить обезбалевающее и идти в поликлинику в понедельник. Как то так,хочу для себя понять, защем мне разрезал десну, бил молотком по "зубилу" или по чем то там,что ковырял?
  • 0

#5 Irouil

Irouil

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 18:17

Ох как тяжко читать то...

защем мне разрезал десну, бил молотком по "зубилу" или по чем то там,что ковырял?

Затем, что посчитал зоны конденсации на снимке оставшимися корнями. Так это или нет покажет другой, нормального качества, снимок. Его рекомендую сделать. Ну и, конечно, обратиться к лечащему врачу (который удалял зуб).
  • 0

#6 Евгений2018

Евгений2018

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 23:12

Ох как тяжко читать то...
Затем, что посчитал зоны конденсации на снимке оставшимися корнями. Так это или нет покажет другой, нормального качества, снимок. Его рекомендую сделать. Ну и, конечно, обратиться к лечащему врачу (который удалял зуб).

Спасибо
  • 0

#7 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 873 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 15 января 2018 - 16:18

Спасибо

Тему можно закрывать?