Перейти к содержанию
Стоматология для всех

2018 (я не оригинален в названиях тем)


Каплан

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Каплан, а есть какой-нибудь кейс с реальным поддесневиком. Где матрицу по полчаса вкорячиваешь. А то я все понимаю, эргономика, туда-сюда, но меня не покидает ощущение, что, когда попадается реально сложный случай, то микроскоп со вздохом отодвигается и начинается реальная жизнь стоматолога :)

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Тут на фейсбуке какой-то доктор, кажется из лекторов, показывает случай с "поддесневым" разрушением, как он его назвал. И говорит, что чтобы не изменять профиль матрицы надо тефлоном подоткнуть вместо клина. А я смотрю и глаза протираю. Не вижу поддесневика. Коффер инвертирован, все путем. Ну, надо видеть конечно. Но я к чему, неужели только у меня что ни день то кариес-поддесневик?

Ссылка на комментарий

 

 

неужели только у меня что ни день то кариес-поддесневик?

Не, не только у Вас Константин.  У меня этого барахла тоже полно.

И вот что я думаю на этот счет.  

"Нормальные" врачи уже научились мотивировать пациентов на удаления таких зубов, чем сильно облегчили себе жизнь. А те, кого замотивировать не удается, похоже идут ко мне и к Вам.  :(

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не, не только у Вас Константин.  У меня этого барахла тоже полно.

И вот что я думаю на этот счет.  

"Нормальные" врачи уже научились мотивировать пациентов на удаления таких зубов, чем сильно облегчили себе жизнь. А те, кого замотивировать не удается, похоже идут ко мне и к ВаИ 

И ко мне)))

Ссылка на комментарий

Поддесневиков каждая третья полость. Далее или удлиняем и с помощью молотка и чей-то матери тулим матрицу,или удаляем.

Ссылка на комментарий

Матрицу тоже можно глубоко засунуть, не проблема, поджать фумкой, клином. Но контакта плотного получить, вот это реальная проблема

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Паша, я видео хочу посмотреть, как вы там что делаете, фото у меня самого полно.

Присылай двести штук, запилю тебе видос :)

Ссылка на комментарий

Да это никельтитан. Я думаю многое объясняется структурой файла. там всего две грани, а режет одна. шаг между витками достаточно большой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх