Перейти к публикации
Стоматология для всех

резко повысилась чувствительность после удаления зуба из прикуса


sole13
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

уважаемые врачи

помогите,пожалуйста,  разобраться с резко повысившейся чувствительностью и болью при открытии рта

 

в конец декабря выяснилось, что 26 зуб на удаление и мне его подпилили из прикуса (на 2 мм), потом начались боли  в передних зубах .  через неделю поняла,  что прикус  "поехал" и нижние  зубы бьют в передние резцы при еде,  разговоре => на  одном из резцов появилась трещина у края, видимо ночью произошло.     после спила зуба я еще надеялась спасти зуб и в  НГ полоскала усиленно  пока ждала консультаций (аир, спирт настойка прополиса, прополис, димексид пару раз) 

до момента спила зуба я чувствовала себя совершенно нормально и вообще не думала о зубах, а после спила через пару дней начался ад и я не могу даже особенно на чем-то сосредоточиться. 

когда смотрел ортопед сказал что у меня чуть неправильный прикус, передние зубы чуть внутрь и поэтому стираемость повышенная. но до спила  зуба26 я этого вообще не чувствовала.

 

я постаралась себе как-то помочь  и сделала в последние дни несколько вещей, но пока не особенно помогает

1. заказала мини-протез  бабочка на  26 зуб, который скоро удалят

2. сделала дома глубокое фторирование   - эмаль ликвидом

3. заказала индивидуальные капы апликационные и в них сплю (чтобы не разбить еще что-то себе)

4. пользуюсь часто (несколько раз в день) либо рокс гелем либо toothmouth,  паста apodent  и паста сенсетив мгновенный уход + мягкая зубная щетка, полощу рот после каждой еды

 

проблемы

1. очень сильно повысилась чувствительность.  некомфортно долго разговаривать, особенно это усиливается под вечер.  ощущение оскомины. хочется чем-то или полоскать рот или одеть капы, самое подходящее слово "зубы - голые" 

2. челюстной сустав со стороны 26 зуба, стал щелкать и рот как раньше открывается но с болью,  2-3 см нормально.

 

 

подскажите, пожалуйста, как можно решить эти проблемы и к кому обратиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть актуальная КТ за несколько дней до спила зуба - это подходит? я просто не очень понимаю что покажет снимок при повышенной чувствительности передних зубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

есть актуальная КТ за несколько дней до спила зуба - это подходит?

выкладываете панораму - реконструкцию, или сделайте новый снимок - ортопантомограмму.  И фото зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Вверх