Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перезапекание коронки


Alex123

Рекомендуемые сообщения

Во время финальной примерки циркониево-керамической коронки мой стоматолог сдуру скруглил одну сторону коронки (передний зуб). Получилось очень некрасиво. Я психанул, начал ругаться. Стоматолог сказал, что коронку можно без проблем ПЕРЕЗАПЕЧЬ и во время перезапекания восстановить отпиленный край - без ущерба для качества этой коронки. 

 

Знает ли кто-нибудь, так ли это? Можно ли припекать к циркониево-керамической коронке какие-то фрагменты или мой стоматолог мне врет, и эту покоцанную коронку можно уже выбрасывать?

Ссылка на комментарий

 

 

Стоматолог сказал, что коронку можно без проблем ПЕРЕЗАПЕЧЬ и во время перезапекания восстановить отпиленный край - без ущерба для качества этой коронки. 

Да

 

 

Я психанул, начал ругаться.

Держите себя в руках, позитивный настрой и спокойствие - залог успешных отношений и со стоматологом в том числе. Ничего криминального в коррекции и повторной примерке нет , к тому же ощущение красоты тоже очень индивидуально и то что нравится эстетически доктору может не нравится Вам как и наоборот

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Конечно возможно, дело в том, что в Вашем случае изготавливался каркас из диоксида циркония(колпачок который покрывает зуб), а на него техник послойно наносит керамику, спиливает и опять бывает наносит, так что и здесь ничего страшного нет _ единственно технику опять допекать)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх