Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Синуслифтинг после пластики свища. Долгожданное видео )


Рекомендуемые сообщения

Bier, скажите пожалуйста, на участке сохраненной кости лежит надкосница, вы ее отслаиваете распатором, а в области дефекта кости скальпелем, как это контролировать чтобы не шнайдерову не разрезать?

У меня опыт имплантации небольшой и я острым методом отслаиваюсь иногда в участках с недавним удалением зубов, тк если там отслаиваться тупым, то надо прилагать значительное усилие. Надкостница как бы спаяна с участком удаления.

В каких случаях лучше отслаиваться острым методом?

Ссылка на комментарий

Bier, скажите пожалуйста, на участке сохраненной кости лежит надкосница, вы ее отслаиваете распатором, а в области дефекта кости скальпелем, как это контролировать чтобы не шнайдерову не разрезать?

У меня опыт имплантации небольшой и я острым методом отслаиваюсь иногда в участках с недавним удалением зубов, тк если там отслаиваться тупым, то надо прилагать значительное усилие. Надкостница как бы спаяна с участком удаления.

В каких случаях лучше отслаиваться острым методом?

Остро я отслаиваюсь специально, чтобы не повредить мембрану, т.к она спаяна с лоскутом. Стараюсь не погружаться скальпелем глубже, чем близлежащая кость. В случае, как вы описали я отслаиваюсь тупо. Просто это не распатором нужно делать.
Ссылка на комментарий

Спасибо большое Олег Юрьевич. Все круто.

 

Если позволите, вопросы:

 

1. Долото чтобы отслаивать вместе с поверхностным слоем кости?

2. Скребок - только по краю перфорации или по всей боковой стенке где доступ создавали?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое Олег Юрьевич. Все круто.

Если позволите, вопросы:

1. Долото чтобы отслаивать вместе с поверхностным слоем кости?

2. Скребок - только по краю перфорации или по всей боковой стенке где доступ создавали?

Спасибо.

Чтобы отслаивать с надкостницей и не расслоить лоскут, а поднять его целиком.

Скребком сформировано латеральное окно

Ссылка на комментарий

Чтобы отслаивать с надкостницей и не расслоить лоскут, а поднять его целиком.

Скребком сформировано латеральное окно

Спасибо)

Приятно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх