Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не пойму какой зуб « причинный»


AnnaMatse

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кажется , что болит верхняя депульпированная 7ка слева, но это вряд ли, потому что ее пролечили буквально месяца 2 назад. Но снизу есть больная 7ка и депульпированная 6ка( тоже слева, она немного порушилась). Что там у семерки - неизвестно. Стоматолог скажет точно только тогда , когда начнём с ней работать. Но стоматолога моего щас нет. Других боюсь. А, ещё с этой же стороны есть в зачатке 8ка. Ещё проблема в том, что болит десна при нажатии межу 7 и 6 снизу( слева). Так вот. Вопрос в чем. Могут ли нижние зубы иррадировать в верхний пролеченный? И может ли 8ка прорезаться с такими симптомами? Снимок августа. 7 левая уже пролечена, 8 слева уже удалена. Заранее всем спасибо! 7 справа тоже удалена, так как она была пульпитная и хирург сказал , что ее проще удалить, так как она « вышла из кости». Даже на снимке видно , что она ниже других зубов.

post-54081-0-94069000-1517133156_thumb.jpeg

Изменено пользователем AnnaMatse
Ссылка на комментарий

 

сделала пока только прицельный снимок того зуба , который болит при нажатии. Не могу редактировать запись и добавить его, не вижу кнопки « изменить»
Ссылка на комментарий

добавила

восьмой удалить, седьмой лечить, шестой убрать пломбу, если пойдет под коронку, то протезировать, если нет, то удалять.

Ссылка на комментарий

восьмой удалить, седьмой лечить, шестой убрать пломбу, если пойдет под коронку, то протезировать, если нет, то удалять.

а с 8 что? Вроде в августе хирург не собирался его трогать. Спасибо большое! Изменено пользователем AnnaMatse
Ссылка на комментарий

восьмой удалить, седьмой лечить, шестой убрать пломбу, если пойдет под коронку, то протезировать, если нет, то удалять.

получается, что 7 болит и отдаёт вверх? Десна ещё почему -то болит. Я уж испугалась , что там что-то серьёзное с ней..7 недельку подождёт? Изменено пользователем AnnaMatse
Ссылка на комментарий

 

 

получается, что 7 болит и отдаёт вверх?

Возможно

 

 

Десна ещё почему -то болит.

Между 6 и 7 карман

 

 

Я уж испугалась , что там что-то серьёзное с ней..7 недельку подождёт?

если причина боли в нем, то может и подождет, а может серьезно обостриться 

 

 

а на панораме это уже было видно или только сейчас прояснилось? Я про восьмой.

По ОПГ я бы рекомендовал удаление всех мудрых зубов 

Ссылка на комментарий

Возможно

 

Между 6 и 7 карман

 

если причина боли в нем, то может и подождет, а может серьезно обостриться 

 

По ОПГ я бы рекомендовал удаление всех мудрых зубов

 

верхний слева удален, а справа удалена семерка, т.е восьмерке есть куда встать по идее)
Ссылка на комментарий

Возможно

 

Между 6 и 7 карман

 

если причина боли в нем, то может и подождет, а может серьезно обостриться 

 

По ОПГ я бы рекомендовал удаление всех мудрых зубов

 

а что такое карман?
Ссылка на комментарий

 

 

т.е восьмерке есть куда встать по идее)

только при условии  ортодонтического перемещения, что применительно к третьему моляру сомнительно

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх