Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблемы после пульпотека.


User22

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Препарировали 22, 23, 33. Стали беспокоить на хол./гор. Депульпировали. В 33-м недопломбировали почти четверь длинны корня, из-за раздвоения канала. При перелечивании врач сказал, что нерв удалён не весь, так как меня "подкидывало" когда он вставлял в канал иголку.

Под анестезией прошёл только одно ответвление и до верхушки запломбировал пульпотеком(!). Сказал, что это средство добьёт остатки пульпы, его, мол, наша терапевт часто пациентам ставит. Хотел ставить постоянную пломбу, но я попросил пока временную. Лечением занимался врач-хирург. С первого дня во рту был вкус дёгтя и жжение кончика языка, а через пару дней(аккурат в выходные) начался ужас. "Временная" хоть и не упала, но слюной из зуба вымывался пульпотек. Внизу слева появился ожог десён. Общее состояние стало очень плохим, постоянно давило в области печени. Не мог кушать и спать из-за постоянной жгучей слюны. В понедельник удалили этот зуб и заодно 22-й, так как протезист сказал, что его будет выворачивать(верхней челюсти на данный момент остался один зуб - 15) При удалении поскусывали передний кортикальный слой в области удалённых зубов. Пропало жжение во во рту, повился аппетит, общ. состояние улучшилось.

Через три дня возобновилось жжение. Сильное. Возобновились симптомы отравления, временами аж сознание мутилось. Направили в другой город к челюстно-лицевому хирургу. Вчера сделали рентген-3D и прицельный снимок. По ним материал в лунке не светится. Сказали, воспаление есть, но сгустки присутствуют, но всё же решили сделать ревизию. Подняли лоскут чуть пошире места удаления зубов. Выровняли покусанные кости и сделали кюретаж лунок.

Сегодня от раны опять привкус пульпотека и жжение во рту, в основном, справа. Слабее чем до вчерашнего вмешательства, но, всё же, есть. Общее состояние неважное, печень болит.

Уважаемые доктора, почему так? Может так быть, что в порах кости осталось небольшое количество пульпотека, который не светится рентгеном?

Завтра на осмотр к доктору. Подскажите, пожалуйста, может нужно "снять" слой кости в лунке?

 

Извините за длинный текст. Не могу выложить снимки, так как не дома.

Ссылка на комментарий

"привкус пульпотека и жжение во рту, в основном, справа"

 

Слева.

 

 

8907c1eb3804.jpg

 

c1c85cc4d4e5.jpg

 

Перед кюретажем перефотографировал снимки с компьютера в рентген-кабинете. Не знаю получится ли с телефона выложить.

Ссылка на комментарий

615e2686b8e8.jpg

 

 

3768b618efea.jpg

 

Что-то не выходит с телефона залить снимки.

Пока без них предположениями поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь.

Изменено пользователем User22
Ссылка на комментарий
Добрый день.
 
Посмотрите, пожалуйста, срезы КТ(до кюретажа) и прицельные снимки, когда только запломбировали зуб и после удаления.
 
Лунки, вроде, потихоньку заживают, но от них идёт жгучий привкус дёгтя, не так сильно, как после удаления, но постоянное жжение во рту есть. Периодически чищу зубы, на короткое время помогает.
 
Скажите, если по снимкам видно "материал", то нужно ещё раз почистить лунку, или когда рана затянется, то и выделение оттуда этой гадости прекратится? 
 
Боли нет, температура - в норме.
 

31e407b98da2.jpg
 
fb74b9ddb911.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Может всё-таки кто-нибудь подскажет что-либо по моей ситуации. Возможно что-то видно по КТ... Вот ещё вчерашнее фото полости рта.
Дорога к  доктору делавшему кюретаж, занимает больше 12 часов, и на последнем приёме по поводу вкуса лекарства из раны и жжения было сказано - терпеть и ждать. А что ждать если вкус пульпотека из лунки идёт... Может нужно другого врача искать...? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь...
 

b44a9acf4438.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх