Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплант без нагрузки


маринаВН

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые врачи. Очень надеюсь на вашу консультацию.

3 года назад мне удалили зуб, спустя год я поставила имплант и почти сразу забеременела. Беременность была сложной, поэтому вопрос с зубами я отложила, к сожалению мне никто не сказал, что необходимо поставить хотя бы временную коронку на имплант.

После установки импланта прошло уже 2 года, пожалуйста, посмотрите снимок и подскажите, возможно ли что то сделать сейчас?

post-54108-0-40865500-1517321777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

на очном осмотре была, но не в той клинике где ставили. В одном месте сказали, что можно  ставить коронку, а в другом что "имплант наклонился, расстояние между зубом и имплантом маленькое, десна опустилась" записала как  поняла - как то не уверенно сказали, что можно нарастить ткани. В общем вопросов оставили больше, чем ответов.

Ссылка на комментарий

Наклон импланта не самый удобный. Но визуальный осмотр более информативен. Сходите ещё в клиники сторонние. Послушайте ещё мнения.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. поищу другую клинику. подскажите последний вопрос - наращивать десну не нужно можно сразу ставить коронку? просто на мой взгляд визуально десна очень тонкая, шляпка импланта по ширине равно десне.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. поищу другую клинику. подскажите последний вопрос - наращивать десну не нужно можно сразу ставить коронку? просто на мой взгляд визуально десна очень тонкая, шляпка импланта по ширине равно десне.

Фото покажите

Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи, подниму тему.

Была еще в одной клинике, остановилась на данном докторе, потому что у него единственного есть аппарат для панорамного рентгена и сносный английский ( живу в ЮВА).

По поводу импланта мне сказали, что возможно поставить коронку без наращивания десны и удаления 8ки. Пожалуйста, посмотрите снимок и прокомментируйте.

также выяснилось что у меня киста на 6 зубе внизу и недозапломбированы каналы + отвалился  кусок зуба - эти каналы я уже раза 3 перепломбировала в разных местах, зуб леченый перелеченный - сказали удалять однозначно. удалили. Там же лет 10 назад мне была удалена 5ка. место это давно занято другими зубами.

На верхних 2-3 доктор показал мне белые пятна , сказал, что это начальная стадия кариеса.

В связи с тем, что на верхнем зубе у меня уже стоит огромная пломба, ситуация с передними зубами тоже ужасная. Я так понимаю, что остановить процесс образования там кариеса не получится. Возможны ли в будущем виниры , коронки?

Мне всего 30 лет. Ощущение, что ситуация катастрофическая и со здоровьем и с эстетикой передних зубов.

Извините, за длинное сообщение.

Очень надеюсь на Вашу консультацию, к сожалению найти клинику здесь где будут грамотная команда врачей не возможно. я даже не знаю, с чего мне начинать лечение, очень ругаю себя за то что так запустила зубы и хочу сейчас все сделать правильно насколько это возможно.

 

e0f50888c0aa.jpg

 

 

c9400a0b6b28.jpg

Ссылка на комментарий

Извините за повторное  сообщение..

Дня 3 назад начала ныть нижняя челюсть. я думала что это связано с удалением зуба, но лунка заживает хорошо и почти не болит. 

Утром и днем ничего не чувствую, а к вечеру почти не слышно но стабильно ноют?чувствуются? нижние зубы с левой стороны - примерно в районе левого клыка. может где то пульпит ? 

Ссылка на комментарий

Извините за назойливость. мне нужно понять ждать ответ или уже нет. Пропустила запись у очного доктора, второй раз уже неудобно переносить.

Ссылка на комментарий

Извините за назойливость. мне нужно понять ждать ответ или уже нет. Пропустила запись у очного доктора, второй раз уже неудобно переносить.

К сожалению без очного осмотра, на Ваши последнии вопросы не ответить

Ссылка на комментарий

Очный осмотр проводит врач в котором я сомневаюсь, а другого нет.

Он мне предлагает на имплант ставить коронку без удаления 8ки и без пластики десны. а на место недавно удаленного зуба мост из 3 коронок или 1 имплант с огромной коронкой. Вы можете это прокомментировать? боюсь я совсем без зубов остаться...

я сделала панорамный снимок, может нужно кт?

Изменено пользователем маринаВН
Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи. неужели по моему панорамному снимку не возможно ничего сказать? Хотя бы теоретически то что мне предлагают 1 имплант или мост на место 2 отсутствующих зубов это нормальная практика или глупость?

 

Я живу не в России сейчас а в не совсем цивилизованной стране, была бы возможность найти хорошего врача вопрос бы не стоял так остро

Ссылка на комментарий

такого мне здесь не предлагали и вряд ли сделают. а если сделать мост это будет ненадежная конструкция? мне бы чтобы хотя бы несколько лет простояла до тех пор пока не смогу попасть в Россию.

и еще вопрос по импланту справа. вы написали что пластика десны не помешает. это значит что она обязательна? если мне предлагают сделать без пластики стоит согласиться?

спасибо за вашу работу

Ссылка на комментарий

А может до Тайланда доедете?  Мой совет, протезируйте 3.7 одиночной коронкой, а имплант временной. А остальное дома

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые врачи, вновь очень нуждаюсь в вашей консультации.

Ставлю коронку на имплант. Врач сказал, что из за того что имплант долго был без коронки - зуб на верхней челюсти опустился вниз и его нужно сточить и поставить на него коронку. зуб обточили без удаления нерва, намазали сверху временной пломбой. Проблема в том, что зуб стал очень чувствительным - сам по себе не болит, но дотрагиваться до него больно, при  надавливании боль. Врач уверяет, что это нормально из за того что зуб сильно обточен и коронку можно устанавливать. Мне как то страшно ставить коронку на зуб который болит. Как быть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх