Перейти к содержанию
Стоматология для всех

титан или цирконий


pacientka

Рекомендуемые сообщения

У меня еще вопрос возник.

Есть несьёмные протезы на титане и есть на цирконии. Скажите, пожалуйста, в чем отличие и какие лучше?

Титан металл, церконий - безметалловая конструкция. О достоинствах и недостатках говорилось много.

Ссылка на комментарий

если б я знала, как все это называется, я была бы врачом! А т.к. я ни разу не врач, то могу Вам только сказать, что планируется несьёмный протез на 8 имплантаx на верxнюю челюсть.

Ссылка на комментарий

Спасибо за разьяснения:D

 

Только у меня еще вопрос возник, потому что "чем дальше в лес, тем больше" вопросов.

Акрил или керамика? Врач рассказал, что керамичекие зубы долговечнее акриловыx и красивее, но клацать будут громко и трескаются. Короче, мне надо выбирать, а я не знаю, что.

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Врач рассказал, что керамичекие зубы долговечнее акриловыx и красивее, но клацать будут громко и трескаются. Короче, мне надо выбирать, а я не знаю, что.

 

это вам доктор такое сказал??? это точно доктор был, мож еще кто в белом халате случайно мимо пробегал... :D это он так аргументировал то, что ставить надо акрил, а не керамику, что ли?? или вы что-то ну совсем не так поняли?? если все так, то ну его доктора этого, чесслово... по-моему, вопрос акрил или керамика тут на форуме еще не разу стоял, такой перл вижу впервые... :D

Ссылка на комментарий

ну да, доктор. Тот доктор, который вырывал зубы, делал временный протез и теперь речь о постоянном.

Разговор длился час... Я планирую внизу тоже ставить импланты. Он говорит, что если керамика снизу и сверxу, то спать надо будет с защитной штукой (опять не знаю, как называется), для предоxранения новыx керамическиx зубов. Ему, в принципе, какая разница? Никакой. Я должна выбрать продукт, лаборатория сделает, он поставит, я оплачу.

И вообще, не надо столько иронии, пожалуйста, лучше обьясните мне, что к чему.

Ссылка на комментарий

Fury , спасибо за совет. Я думала, что этот форум существует для чего-то большего, чем подобные советы...

вот Вы ув.пациентка на мозг давите.

пользуйтесь поисковиком.

 

вы что хотите поставить зубы и что п навсегда и как в кино?

да не будет такого никогда.это ПРОТЕЗ.каким бы он ни был и сколько б не стоил.

да -он будет удобнее чем съёмник,но это будет ПРОТЕЗ ещё раз повторяю.

есть протезы рук ног и глаз.тоже самое и с зубами творится.

и тут уже не так принципиально титан это будет или диоксид циркония

Ссылка на комментарий

Fury , спасибо за совет. Я думала, что этот форум существует для чего-то большего, чем подобные советы...

ну просто первые же 5 минут поиска вам помогут узнать, что то, что предлагает ваш доктор и то, что он говорит о керамике - это, мягко говоря, бредок... :( все вменяемые варианты были перечислены в этой теме в сообщении №4... акрил там точно не значится... а вы в каком городе?

Ссылка на комментарий

окконор а вы уверенны что пациентка вообще правильно поняла своего врача?ибо я не представляю себе врача который скажет что зубы будут клацать :(

Ссылка на комментарий

окконор а вы уверенны что пациентка вообще правильно поняла своего врача?ибо я не представляю себе врача который скажет что зубы будут клацать :(

дык я ее уже спросила - грит так и сказал :)) не проверишь же :) но чтобы один и тот же доктор делал имплантацию, говорил такое про керамику, при этом зная слова "диоксид циркония" и одновременно предлагая на него защитную каппу на ночь, конечно, весьма сомнительно... детектив прямо-таки...

Ссылка на комментарий

Злые, на пациентку наехали :(

 

Вот с чего бы ей доктор порекомендовал

спать надо с защитной штукой (опять не знаю, как называется), для предоxранения новыx керамическиx зубов

Может, у нее бруксизм в ночи, а она просто об этом еще не написала :)

Аффтар, Вы в ночи зубами скрежещете? :)

 

Что рекомендуют в таких случаях?

Ссылка на комментарий

все вменяемые варианты были перечислены в этой теме в сообщении №4... акрил там точно не значится... ?

 

В сообщении номер 4 говорили, вообще-то, не про зубы. Зубы же могут быть сделаны из акрила или из керамики. Или я что-то неправильно поняла?

 

 

 

 

да -он будет удобнее чем съёмник,но это будет ПРОТЕЗ ещё раз повторяю.

есть протезы рук ног и глаз.тоже самое и с зубами творится.

и тут уже не так принципиально титан это будет или диоксид циркония

 

Да?:( А я надеялась, что прирастёт, корни пустит и станут снова настоящие зубы :)

Это вы знаете, если ли разница, будет там титан или диоксид циркония, а я не знаю, поэтому и спрашиваю здесь.

 

 

Кстати, может вы что-нибудь другое понимаете под словом "клацать"? Он сказал, что когда наверxу и внизу керамика, то при каждом соединении зубов верxней и нижней челюстей звук будет гораздо громче, чем тот, который есть в этом случае при настоящиx, либо акриловыx зубаx.

Изменено пользователем pacientka
Ссылка на комментарий

из акрила зубы делать не надо. Керамика должна быть. А вот капа защитная на ночь потребуется. Впрочем я и без керамики с такой капой сплю.

Ссылка на комментарий

Доктора, мне кажется речь идет о УСЛОВНО-СЪЕМНОМ протезе с титановым каркасом, постановкой искусственных зубов и винтовой фиксацией.

Что является, на мой взгляд, самым практичным и грамотным решением для беззубой верхней челюсти (с некоторыми ограничениями).

 

Если Вы не в курсе, то хотя бы не позорьтесь излишне резкой риторикой относительно акриловых зубов!

 

И альтернатива, которую дали пациентке, вполне понятна:

1. условно-съемный

2. полная дуга из ОЦ (на абатментах, или тоже на винтах, если позволяет расстановка имплантатов(что вряд ли)), почти в 2 раза дороже, и менее практичная.

 

Судя по всему, пациентке даже не предложили МК мост на стандартных абатментах с цементной фиксацией, за что доктору большой респект:(

 

Уважаемая pacientka, Вы не у меня на консультации случайно были? :)

Изменено пользователем Максимов
Ссылка на комментарий

Спасибо, Bier и Максимов.

Нет, протез будет несьёмным.

А вот с акрилом/керамикой проблема. Потому что акрил -8 тысяч, а керамика -15. А т.к. я внизу тоже самое собираюсь делать, то надо всё умножать на 2, плюс импланты внизу. Получается слишком дорого для меня :)

Ссылка на комментарий

8000, простите, чего? и за что?

у меня условно-съемный (несъемный он на самом деле, просто так называется!) стоит 250000,

а дуга на ОЦ около 400...

Изменено пользователем Максимов
Ссылка на комментарий

Тогда понятно...

И почему Вам предложили то, что предложили, тоже понятно. :lol:

В России немного по-другому выполняют такое протезирование... стремятся металлокерамику с каркасом из черного металла на цемент приклеить к имплантатам все больше...

Ссылка на комментарий

Злые, на пациентку наехали ;)

 

Вот с чего бы ей доктор порекомендовал

 

Может, у нее бруксизм в ночи, а она просто об этом еще не написала :(

Аффтар, Вы в ночи зубами скрежещете? :D

 

Что рекомендуют в таких случаях?

пациентке надо не отчаиваться не спешить с операцией получить информацию от другого доктора

информация-дорогая штука-ее надо добыть и осознать.

Ссылка на комментарий

Доктора, мне кажется речь идет о УСЛОВНО-СЪЕМНОМ протезе с титановым каркасом, постановкой искусственных зубов и винтовой фиксацией.

Что является, на мой взгляд, самым практичным и грамотным решением для беззубой верхней челюсти (с некоторыми ограничениями).

 

Если Вы не в курсе, то хотя бы не позорьтесь излишне резкой риторикой относительно акриловых зубов!

 

И альтернатива, которую дали пациентке, вполне понятна:

1. условно-съемный

2. полная дуга из ОЦ (на абатментах, или тоже на винтах, если позволяет расстановка имплантатов(что вряд ли)), почти в 2 раза дороже, и менее практичная.

 

Судя по всему, пациентке даже не предложили МК мост на стандартных абатментах с цементной фиксацией, за что доктору большой респект;)

 

Уважаемая pacientka, Вы не у меня на консультации случайно были? :(

 

+1

 

2 Pacientka: У вас по всей видимости грамотный доктор , доверьтесь ему.

Я в своей практике обычно рекомендую верх делать с керамикой(эстетика лучше),причем чтобы каждый зуб был изготовлен отдельно и вклеен в титановую или циркониевую основу,а низ при этом акриловый на каркасе,тогда меньше риск сколов . Хотя технологически мохно хоть верх хоть низ в любом из перечисленных вариантов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх