Перейти к содержанию
Стоматология для всех

almaz7888

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,коллеги.

Посоветуйте,какой эндомотор в среднем ценовом сегменте лучше купить для постоянной работы?

А может лучше начать с эндонаконечника?

Ссылка на комментарий

Что скажете про эндонаконечник? Стоит рассматривать как альтернативу эндомотору?

Я бы не стала. Но не эксперт. Было и то и то. Эндомотор нравится больше. Послушайте на этот счет и другие мнения.

Ссылка на комментарий

ТТТ, почти три года. Расходники пока не требовались. Только заряжаю.

Или Вы про машинные эндо инструменты?

Да и про них тоже хотел бы узнать ваше мнение
Ссылка на комментарий

 

 

Да и про них тоже хотел бы узнать ваше мнение

Так они универсальные.

Самые любимые Профаилы и Флекс мастер от VDW. Конусность 04, иногда 06. Гибкие, удобные.

Есть еще протейпер и Mtwo для прямых каналов конусность 06 

Ссылка на комментарий

Не пожалейте денег, купите VDW ​Silver Reciproc он около 1,500 ненаших дененг стоит, зато времени и неровов сэкономите, ну или что то другое с реципроком и с проводами, от них вибраций меньше. Но опять же на вкус и цвет....

Изменено пользователем shyrik
Ссылка на комментарий

Не пожалейте денег, купите VDW ​Silver Reciproc он около 1,500 ненаших дененг стоит, зато времени и неровов сэкономите, ну или что то другое с реципроком и с проводами, от них вибраций меньше. Но опять же на вкус и цвет....

Реципрок для новичка должен быть особенно полезен. Благодарю)

Ссылка на комментарий

Реципрок для новичка должен быть особенно полезен. 

Тут на вкус и цвет... Лично у меня к реципроку отношение скептическое

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Почему?

Потому что считаю что стандартного мотора достаточно с головой. Плюс есть мнение что так больше опилок толкается апикально.

Можно выбирать по размеру и весу наконечника, наличию кнопки или педали, по фирме, цене и т.п.

Но по личному опыту привыкнуть и работать можно любым. Был НСК старый (проверенный годами но относительно тяжелый), Денсплай беспроводной с кнопкой( прикольный кстати, очень легкий но непривычно что без педали), китайский ЭндоЭст с ретрозащелкой как в механике, Ноуваг Эндо III .

 

Вот тема про реципрок, не много но есть http://forum.stom.ru/topic/20425-voprosy-pro-retciprok-reciproc/?hl=%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA

 

И тема о выборе мотора   http://forum.stom.ru/topic/17169-vybor-endomotora/?hl=%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA&do=findComment&comment=299750

Ссылка на комментарий

Про опилки слышал и видео даже какие-то видел. Просто, я так думаю. Новичкам как правило советуют начинать с профайлов, а профайлы ту ещё кашу создают в канале. Почти одно и то же.

А реципрок как функция на моторе, имхо, должна быть. Если вдруг захочешь попробовать эту систему, то по крайней мере ничего докупать не придется.

Ссылка на комментарий

Да,видео есть, но сходу ссылки не нашла прикрепить.

Про кашу не совсем согласна. Зависит в чем работать и как мыть.

Если работать в растворе а не геле и менять его после каждого инструмента то мелкая стружка от относительно неагресивных инструментов ( профайл, К3) отлично и легко вымывается, гораздо приятнее чем большие куски дентина от более агрессивных систем типа протейпера.

 

Имхо, реципрок это лишний наворот. Если есть лишние деньги и желание, то не вопрос, но себе бы не купила. На старте работ есть ещё много куда инвестировать помимо этого, опять же имхо)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх