Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Варианты протезирования на имплантатах


полосатая

Рекомендуемые сообщения

Откуда взялись такие рекомендации?Раз в 3 года будете откручивать мост и разрывать соединение десны с абатментом?сейчас все стандарты имплантологии направлены на то,чтобы минимальное количество раз откручивать комплектующие,а вы для профилактики хотите это делать.Грамотно сделаная цементная фиксация ничем не хуже винтовой,а в некоторых аспектах даже лучше

Автор этого моста и рассказал  о профилактике.

Ссылка на комментарий

Автор этого моста и рассказал  о профилактике.

Ну раз доктор планирует профилактически выкручивать мост,то тогда нелогично получается изготовление коронок еще и с цементной фиксацией,но честно вам скажу,так себе затея просто так откручивать каждые три года мосты.Профилактические осмотры нужны,но выкручивать мост нужно по показаниям,а проф гигиену можно делать и с мостами во рту

Ссылка на комментарий

без плана протезирования и без  согласия пациента, изготовить  такой  гемор 

-Что касается планирования, было согласовано: какие конкретно  зубы заменить на имплантаты, материал протезов и моя просьба по - возможности сделать винтовую фиксацию.-

Ваша фраза?

- В другой клинике, предложили несколько вариантов протезирования, в том числе и винтовую фиксацию моста на мультиюнитах с опорой на 3 и 5,  а 6-й отдельной коронкой. По цене устраивает-

а это?

Не знаю как во рту,но на модели работа неплохая.Понятна конструкция (хотя уверен,если бы не настаивали-была бы цементная)понятно желание одним мостом,и даже понятно как в случае чего будет снимать.

Если бы фоткнули их во рту(можно без лица)было бы понятно максимальна эстетика или можно что то улучшить.А то ,что дорого-мы не придумываем цены на компоненты.

Ссылка на комментарий

-Что касается планирования, было согласовано: какие конкретно  зубы заменить на имплантаты, материал протезов и моя просьба по - возможности сделать винтовую фиксацию.-

Ваша фраза?

- В другой клинике, предложили несколько вариантов протезирования, в том числе и винтовую фиксацию моста на мультиюнитах с опорой на 3 и 5,  а 6-й отдельной коронкой. По цене устраивает-

а это?

Не знаю как во рту,но на модели работа неплохая.Понятна конструкция (хотя уверен,если бы не настаивали-была бы цементная)понятно желание одним мостом,и даже понятно как в случае чего будет снимать.

Если бы фоткнули их во рту(можно без лица)было бы понятно максимальна эстетика или можно что то улучшить.А то ,что дорого-мы не придумываем цены на компоненты.

Выдирать чужие фразы из контекста, перевернув  их  изначальный смысл - не лучший способ аргументировать свое мнение. Что касается "неплохой работы на модели", пусть  и дальше остается на ней.

Перспектива в виде только двух ортопедов, понимающих как и что с таким мостом делать - меня не устраивает.

Решение уже принято, соглашусь на более известный метод.

Изменено пользователем полосатая
Ссылка на комментарий

 

Решение уже принято,.

решение было принято до обсуждения,искался повод

Изменено пользователем dentikl
  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

решение было принято до обсуждения,искался повод

 Учитывая то, с каким рвением вы защищаете  неизвестного? врача  и вам 

" понятна"   конструкция  и как снимать и вообще...

  Предполагаю, что Вы делали такие протезы  своим пациентам.   Чтобы не быть голословным, пожалуйста, выложите здесь ваши работы  и обоснуйте подробнее  свою позицию,  относительно фиксации опор мостовидного  протеза разными методами. Я думаю всем будет интересно узнать что-то новое.

 

А решение... его изменить еще не поздно. Постою, послушаю. Вдруг убедите?

Изменено пользователем полосатая
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 Учитывая то, с каким рвением вы защищаете  неизвестного? врача  

если Батайск не Киев,то врач мне неизвестен.Но было бы более правильно (если Вы хотели с этим врачем, которого Вы наверняка  тщательно отбирали, оптимизировать конструкцию под Ваши ожидания)зайти на этот форум и получить своевременный квалифицированный совет.Условно,для понимания,схема следующая-пациент и врач разбирается в вопросе на 100% из них,на 98 % врач и лишь на 2% пациент.Теперь они вдруг решат усреднить свои знания -получится 50% работа.Это плохо,но не смертельно.А вот ситуацию где пациент продиктует врачу как сделать (надеюсь такое встречается чрезвычайно редко)-страшно представить.

Ссылка на комментарий

dentiki

1.При правильной организации процесса оказания платных услуг, врач, прежде чем приступить к  оказанию этих услуг,  вначале предлагает все  варианты лечения ( в данном случае ортопедического) и даже очень дорогостоящие. Далее, выслушав пожелания пациента, оба  приходят к оптимальному решению. И только потом (и после предоплаты) врач  начинает работу. Надеюсь, хоть это утверждение вы не будете оспаривать.

2. "Но было бы более правильно (если Вы хотели с этим врачем, которого Вы наверняка  тщательно отбирали, оптимизировать конструкцию под Ваши ожидания)зайти на этот форум и получить своевременный квалифицированный совет." По - вашему получается, что прежде чем соглашаться на протезирование, оказывается не мой врач обязан был предложить варианты, а я должна была заранее получить советы здесь на форуме, после чего предъявить  их своему доктору ?  Простите, но вы сами себе противоречите.".А вот ситуацию где пациент продиктует врачу как сделать (надеюсь такое встречается чрезвычайно редко)-страшно представить."

3.Как выяснилось, не я первая и не я последняя попала в подобную ситуацию удалено администратором

когда врачи молча делали протезы  по принципу " пациент должен открыть только рот и кошелек, а доктор все сделает сам."С.

 

Благодарю всех неравнодушных за участие  в моей теме, за консультации  и советы! 

Изменено пользователем red_butler
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Благодарю всех неравнодушных за участие  в моей теме, за консультации  и советы! 

после всех ваших постов не могу представить себе как вы зашли в первую попавшуюся клинику к первому попавшему на глаза после администратора врачу и не спрашиваю что вам будут делать и почем разрешили оказывать себе услуги 

желаю удачи Врачам,которым прийдеться с вами работать.

ps прошелся по вашей ссылке .Вы плохо разобрали смысл консультации коллеги

Изменено пользователем dentikl
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх