Перейти к содержимому

Да, здесь по-прежнему могла бы быть Ваша реклама ) А еще мы призываем пациентов и докторов подписываться на наш telegram-канал: https://t.me/RUSdentist

Фотография

Варианты протезирования на имплантатах

винтовая цементная фиксация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Evikrol

Evikrol

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • Интересы:Ортопедия, хирургия.

Отправлено 13 февраля 2018 - 22:13

Можно ли в данном случае использовать  мультиюнит для выравнивания клыка с целью  винтовой фиксации7

Так можно, но работа будет дороже. Мультиюнит денег стоит. Какие у вас импланты?

• 0

#22 полосатая

полосатая

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 00:28

Так можно, но работа будет дороже. Мультиюнит денег стоит. Какие у вас импланты?

Оостем.

• 0

#23 полосатая

полосатая

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 11:17

как могут отзываться люди,которые по этой методике не работали?

С какой целью консультировались у другого ортопеда?Свои зубы можете сфотографировать и показать?

Доктор, в начале темы, я обрисовала ситуацию и выложила фото. Этот протез изготовлен без моего согласия, без плана протезирования и предоплаты, был предъявлен  в готовом  виде как единственно возможный.  На модели, он  может быть и выглядит  вполне симпатичным, но я не манекен, а живой человек. Каждые 3-5 лет, этот мост нужно будет снимать для профилактики.   Сказки  о том, что коронка с временного цемента снимается легким взмахом руки в одно мгновение  без боли и стресса  - это как повезет.  http://forum.stom.ru...oronki-s-vreme/ Кроме того, при снятии протеза с цемента, ни один врач не даст гарантию на его сохранность, что может привести к дополнительным расходам.  И я не представляю, чем нужно было руководствоваться, чтобы без плана протезирования и без  согласия пациента, изготовить  такой  гемор  с разной фиксацией. В настоящее время, я хочу убедить своего доктора  переделать  сие чудо ( или изготовить новую конструкцию, к примеру - на мультиюнитах)  не доводя ситуацию до конфликта.

В другой клинике, предложили несколько вариантов протезирования, в том числе и винтовую фиксацию моста на мультиюнитах с опорой на 3 и 5,  а 6-й отдельной коронкой. По цене устраивает. Хотелось бы услышать мнение об этой методике.

Сообщение отредактировал полосатая: 14 февраля 2018 - 11:19

• 0

#24 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 399 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 13:18

Каждые 3-5 лет, этот мост нужно будет снимать для профилактики
Откуда взялись такие рекомендации?Раз в 3 года будете откручивать мост и разрывать соединение десны с абатментом?сейчас все стандарты имплантологии направлены на то,чтобы минимальное количество раз откручивать комплектующие,а вы для профилактики хотите это делать.Грамотно сделаная цементная фиксация ничем не хуже винтовой,а в некоторых аспектах даже лучше
  • 0
Стоматология-наука неточная, поэтому деньги не возвращаем)©

#25 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 399 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 13:20

Если нужна именно винтовая,делайте мультиюниты,никаких проблем нет,просто дороже будет

• 0

#26 полосатая

полосатая

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 13:49

Откуда взялись такие рекомендации?Раз в 3 года будете откручивать мост и разрывать соединение десны с абатментом?сейчас все стандарты имплантологии направлены на то,чтобы минимальное количество раз откручивать комплектующие,а вы для профилактики хотите это делать.Грамотно сделаная цементная фиксация ничем не хуже винтовой,а в некоторых аспектах даже лучше

Автор этого моста и рассказал  о профилактике.

• 0

#27 chervoncevdaniil

chervoncevdaniil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 399 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 14:02

Автор этого моста и рассказал  о профилактике.

Ну раз доктор планирует профилактически выкручивать мост,то тогда нелогично получается изготовление коронок еще и с цементной фиксацией,но честно вам скажу,так себе затея просто так откручивать каждые три года мосты.Профилактические осмотры нужны,но выкручивать мост нужно по показаниям,а проф гигиену можно делать и с мостами во рту

• 0

#28 dentikl

dentikl

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 17:04

без плана протезирования и без  согласия пациента, изготовить  такой  гемор 

-Что касается планирования, было согласовано: какие конкретно  зубы заменить на имплантаты, материал протезов и моя просьба по - возможности сделать винтовую фиксацию.-

Ваша фраза?

- В другой клинике, предложили несколько вариантов протезирования, в том числе и винтовую фиксацию моста на мультиюнитах с опорой на 3 и 5,  а 6-й отдельной коронкой. По цене устраивает-

а это?

Не знаю как во рту,но на модели работа неплохая.Понятна конструкция (хотя уверен,если бы не настаивали-была бы цементная)понятно желание одним мостом,и даже понятно как в случае чего будет снимать.

Если бы фоткнули их во рту(можно без лица)было бы понятно максимальна эстетика или можно что то улучшить.А то ,что дорого-мы не придумываем цены на компоненты.

• 0

#29 полосатая

полосатая

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 февраля 2018 - 16:33

-Что касается планирования, было согласовано: какие конкретно  зубы заменить на имплантаты, материал протезов и моя просьба по - возможности сделать винтовую фиксацию.-

Ваша фраза?

- В другой клинике, предложили несколько вариантов протезирования, в том числе и винтовую фиксацию моста на мультиюнитах с опорой на 3 и 5,  а 6-й отдельной коронкой. По цене устраивает-

а это?

Не знаю как во рту,но на модели работа неплохая.Понятна конструкция (хотя уверен,если бы не настаивали-была бы цементная)понятно желание одним мостом,и даже понятно как в случае чего будет снимать.

Если бы фоткнули их во рту(можно без лица)было бы понятно максимальна эстетика или можно что то улучшить.А то ,что дорого-мы не придумываем цены на компоненты.

Выдирать чужие фразы из контекста, перевернув  их  изначальный смысл - не лучший способ аргументировать свое мнение. Что касается "неплохой работы на модели", пусть  и дальше остается на ней.

Перспектива в виде только двух ортопедов, понимающих как и что с таким мостом делать - меня не устраивает.

Решение уже принято, соглашусь на более известный метод.

Сообщение отредактировал полосатая: 16 февраля 2018 - 16:38

• 0

#30 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 491 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 16 февраля 2018 - 18:07

Решение уже принято, соглашусь на более известный метод.

тему можно закрывать? 

• 0

Errare humanum еst

#31 Evikrol

Evikrol

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений
  • Интересы:Ортопедия, хирургия.

Отправлено 16 февраля 2018 - 23:51

А зачем 6 отдельно?

• 0

#32 dentikl

dentikl

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 10:57

Решение уже принято,.

решение было принято до обсуждения,искался повод

Сообщение отредактировал dentikl: 17 февраля 2018 - 10:58

• 1

#33 полосатая

полосатая

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 19:24

решение было принято до обсуждения,искался повод

Учитывая то, с каким рвением вы защищаете  неизвестного? врача  и вам 

" понятна"   конструкция  и как снимать и вообще...

Предполагаю, что Вы делали такие протезы  своим пациентам.   Чтобы не быть голословным, пожалуйста, выложите здесь ваши работы  и обоснуйте подробнее  свою позицию,  относительно фиксации опор мостовидного  протеза разными методами. Я думаю всем будет интересно узнать что-то новое.

А решение... его изменить еще не поздно. Постою, послушаю. Вдруг убедите?

Сообщение отредактировал полосатая: 17 февраля 2018 - 19:26

• -2

#34 dentikl

dentikl

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 18 февраля 2018 - 02:06

Учитывая то, с каким рвением вы защищаете  неизвестного? врача  

если Батайск не Киев,то врач мне неизвестен.Но было бы более правильно (если Вы хотели с этим врачем, которого Вы наверняка  тщательно отбирали, оптимизировать конструкцию под Ваши ожидания)зайти на этот форум и получить своевременный квалифицированный совет.Условно,для понимания,схема следующая-пациент и врач разбирается в вопросе на 100% из них,на 98 % врач и лишь на 2% пациент.Теперь они вдруг решат усреднить свои знания -получится 50% работа.Это плохо,но не смертельно.А вот ситуацию где пациент продиктует врачу как сделать (надеюсь такое встречается чрезвычайно редко)-страшно представить.

• 0

#35 полосатая

полосатая

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 февраля 2018 - 09:06

dentiki

1.При правильной организации процесса оказания платных услуг, врач, прежде чем приступить к  оказанию этих услуг,  вначале предлагает все  варианты лечения ( в данном случае ортопедического) и даже очень дорогостоящие. Далее, выслушав пожелания пациента, оба  приходят к оптимальному решению. И только потом (и после предоплаты) врач  начинает работу. Надеюсь, хоть это утверждение вы не будете оспаривать.

2. "Но было бы более правильно (если Вы хотели с этим врачем, которого Вы наверняка  тщательно отбирали, оптимизировать конструкцию под Ваши ожидания)зайти на этот форум и получить своевременный квалифицированный совет." По - вашему получается, что прежде чем соглашаться на протезирование, оказывается не мой врач обязан был предложить варианты, а я должна была заранее получить советы здесь на форуме, после чего предъявить  их своему доктору ?  Простите, но вы сами себе противоречите.".А вот ситуацию где пациент продиктует врачу как сделать (надеюсь такое встречается чрезвычайно редко)-страшно представить."

3.Как выяснилось, не я первая и не я последняя попала в подобную ситуацию удалено администратором

когда врачи молча делали протезы  по принципу " пациент должен открыть только рот и кошелек, а доктор все сделает сам."С.

Благодарю всех неравнодушных за участие  в моей теме, за консультации  и советы! 

Сообщение отредактировал red_butler: 12 июня 2018 - 15:49

• 2

#36 dentikl

dentikl

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 18 февраля 2018 - 12:27

Благодарю всех неравнодушных за участие  в моей теме, за консультации  и советы! 

после всех ваших постов не могу представить себе как вы зашли в первую попавшуюся клинику к первому попавшему на глаза после администратора врачу и не спрашиваю что вам будут делать и почем разрешили оказывать себе услуги 

желаю удачи Врачам,которым прийдеться с вами работать.

ps прошелся по вашей ссылке .Вы плохо разобрали смысл консультации коллеги

Сообщение отредактировал dentikl: 18 февраля 2018 - 14:43

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных