Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Emax вкладка


anvladd

Рекомендуемые сообщения

optibond fl

его изготовитель Запрещает  использовать по адгезивному протоколу.Я это несколько раз писал не безызвестному руководителю курсов по без металлу.,

Ссылка на комментарий

его изготовитель Запрещает  использовать по адгезивному протоколу.Я это несколько раз писал не безызвестному руководителю курсов по без металлу.,

Запрещает из-за чего?

Ссылка на комментарий

его изготовитель Запрещает  использовать по адгезивному протоколу.Я это несколько раз писал не безызвестному руководителю курсов по без металлу.,

Где это написано,покажите ссылку,пожалуйста.И чем обосновывают?

Ссылка на комментарий

чушь полнейшая)

Ну может просто путают,там есть в рекомендации что нельзя засвечивать до фиксации непрямой реставрации,т.к. адгезив наполненный и может не сесть потом и светить нужно все вместе.Может трудности перевода,про противопоказания для неремых мне кажется это ерунда все,весь мир им работают и с оптибондом сравнивают,как с золотым стандартом

Ссылка на комментарий

Ну может просто путают,там есть в рекомендации что нельзя засвечивать до фиксации непрямой реставрации,т.к. адгезив наполненный и может не сесть потом и светить нужно все вместе.Может трудности перевода,про противопоказания для неремых мне кажется это ерунда все,весь мир им работают и с оптибондом сравнивают,как с золотым стандартом

о чем и речь.если уж на то пошло то светить все вместе надо при использовании адгезива любого поколения

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

знаю.уверен.

8. Нанесите OptiBond™ Solo Plus с помощью аппликатора на поверхность эмали и дентина легкими движениями в течение 15 сек. 9. Раздуйте воздухом в течение 3 сек. 10. Полимеризуйте в течение 20 сек. 11. Протрите поверхность аппликатором в течение 15 сек. 12. Проведите процедуру фиксации реставрации в соответствии с рекомендациями производителя цемента.

Ссылка на комментарий

8. Нанесите OptiBond™ Solo Plus с помощью аппликатора на поверхность эмали и дентина легкими движениями в течение 15 сек. 9. Раздуйте воздухом в течение 3 сек. 10. Полимеризуйте в течение 20 сек. 11. Протрите поверхность аппликатором в течение 15 сек. 12. Проведите процедуру фиксации реставрации в соответствии с рекомендациями производителя цемента.

Светить бонд и композит необходимо одновременно при фиксации, проблем не будет тогда

Изменено пользователем art700
Ссылка на комментарий

Светить бонд и композит необходимо одновременно при фиксации, проблем не будет тогда

похоже товарищ Дентикль об этом не знает)

Ссылка на комментарий

Дентикль,вы адгезив светите до фиксации виниров?а потом отдельно винир с цементом что ли?

я следую инструкции производителя.Если например вивадент рекомендует гелиобонд засвечивать одновременно с вариолинком я так и делаю,а если керр не рекомендует использовать фл для непрямых реставраций я в большинстве случаев так и делаю.Какую компенсацию в Эмаксе закладывает Ваш техник?

Ссылка на комментарий

похоже товарищ Дентикль об этом не знает)

зато он (dentikl)знает толщину пленки фл и то ,что некультурно коверкать ники

Изменено пользователем dentikl
Ссылка на комментарий

я следую инструкции производителя.Если например вивадент рекомендует гелиобонд засвечивать одновременно с вариолинком я так и делаю,а если керр не рекомендует использовать фл для непрямых реставраций я в большинстве случаев так и делаю.Какую компенсацию в Эмаксе закладывает Ваш техник?

Вы фиксируете по какому протоколу и на что? 

Ссылка на комментарий

глядя какой бонд

Я любой свечу только вместе, как-то спокойнее и да я знаю, что в инструкцию порой по другому. И проблем никогда не было, ни с фиксацией, ни с чувствительностью

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх