Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Emax вкладка


anvladd

Рекомендуемые сообщения

какая разница какую пленку дает FL если все предварительно раздувается а потом светится бутербродом?

клей-насыщенный.Вы его -не раздуете 

Ссылка на комментарий

Коллеги не очень понятно, кто светит все вместе, а если керамическая реставрация большой толщины, откуда уверенность, что все полимеризовалось внутри? Или у всех Valo?

Ссылка на комментарий

Коллеги не очень понятно, кто светит все вместе, а если керамическая реставрация большой толщины, откуда уверенность, что все полимеризовалось внутри? Или у всех Valo?

А зачем делать большой толщины? Делайте билдап под вкладку.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Коллеги не очень понятно, кто светит все вместе, а если керамическая реставрация большой толщины, откуда уверенность, что все полимеризовалось внутри? Или у всех Valo?

Для большой толщины, а это более чем 2мм, использую Variolink DC и сплю спокойно. Хотя такие работы бооооольшая редкость. Чаще все намного тоньше ))

Изменено пользователем DrNice
Ссылка на комментарий

Вот никогда не понимал, зачем при фиксации работ ориентировочной стоимостью 300$+ за единицу, использовать композитный протокол??? В целях экономии? А потом думать какая там толщина пленки, откуда гиперестезия взялась вдруг и тд? Всегда фиксирую подобное на вариолинк, ни разу(!) не было постоперационной чувствительности, расцементировок, и уж точно я не задумывался о толщине адгезивного слоя. Все давным-давно придумано умными людьми, протестировано. Это сугубо мое мнение, кто-то со мной согласится, кто-то нет.

Ссылка на комментарий

А зачем делать большой толщины? Делайте билдап под вкладку.

Соглашусь с билдапом! Но под оверолеи не всегда делаю, впрочем, это частные случаи...

Изменено пользователем TonyVe4er
Ссылка на комментарий

Вот никогда не понимал, зачем при фиксации работ ориентировочной стоимостью 300$+ за единицу, использовать композитный протокол??? В целях экономии? А потом думать какая там толщина пленки, откуда гиперестезия взялась вдруг и тд? Всегда фиксирую подобное на вариолинк, ни разу(!) не было постоперационной чувствительности, расцементировок, и уж точно я не задумывался о толщине адгезивного слоя. Все давным-давно придумано умными людьми, протестировано. Это сугубо мое мнение, кто-то со мной согласится, кто-то нет.

что имеете ввиду под "композитным протоколом"?)

Ссылка на комментарий

Для большой толщины, а это более чем 2мм, использую Variolink DC и сплю спокойно. Хотя такие работы бооооольшая редкость. Чаще все намного тоньше ))

не колятся?
Ссылка на комментарий

что имеете ввиду под "композитным протоколом"?)

Я прошу прощения за неточность мыслей)

Я сравнивал фиксацию на вариолинк и разогретый композит. Для меня лично ничего более предсказуемого, удобного, стабильного кроме как вариолинка не существует. Исходя из сообщений в ветке, мне стало не совсем понятно, зачем доктора заморачиваются с вопросами о толщине пленки, светить вместе или отдельно... В сравнении вариолинк экономически невыгоден, однако подобных вопросов не возникает у меня ни разу. И к тому же не копеечную работу фиксируем, считаю что должна быть фиксация экономически соответствующая

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я прошу прощения за неточность мыслей)

Я сравнивал фиксацию на вариолинк и разогретый композит. Для меня лично ничего более предсказуемого, удобного, стабильного кроме как вариолинка не существует. Исходя из сообщений в ветке, мне стало не совсем понятно, зачем доктора заморачиваются с вопросами о толщине пленки, светить вместе или отдельно... В сравнении вариолинк экономически невыгоден, однако подобных вопросов не возникает у меня ни разу. И к тому же не копеечную работу фиксируем, считаю что должна быть фиксация экономически соответствующая

так вопросы о пленке возникают когда бонд светится отдельно.обычно все светится вместе,и там уже не важна толщина пленки.Насчет Вариолинка-мне лично он не нравится,слишком жижкий и затекает везде,неудобно его потом чистить.На разогретый композит можно клеить,особой разницы с цементами типа Вариолинк или Чойс нету,кроме того что с разогретым менее удобно работать

Ссылка на комментарий

так вопросы о пленке возникают когда бонд светится отдельно.обычно все светится вместе,и там уже не важна толщина пленки и на что фиксируем.Насчет Вариолинка-мне лично он не нравится,слишком жидкий и затекает везде,неудобно его потом чистить.На разогретый композит можно клеить,особой разницы с цементами типа Вариолинк или Чойс нету,кроме того что с разогретым менее удобно работать

Ссылка на комментарий

коллеги, перечитал тему.

не понял, если толщина вклпдки более 2мм, фиксируете на материал двойного отврждения. но за счет чего полимерищуется адгезив? ведь он светового отверждения?

Ссылка на комментарий

коллеги, перечитал тему.

не понял, если толщина вклпдки более 2мм, фиксируете на материал двойного отврждения. но за счет чего полимерищуется адгезив? ведь он светового отверждения?

Улыбнули))

Ссылка на комментарий

коллеги, перечитал тему.

не понял, если толщина вклпдки более 2мм, фиксируете на материал двойного отврждения. но за счет чего полимерищуется адгезив? ведь он светового отверждения?

Никак не могу понять зачем вкладки делать более 2мм

Ссылка на комментарий

Никак не могу понять зачем вкладки делать более 2мм

Да ладно вам, по-всякому бывает. Те же бугры. 

Я думаю всё-равно просвечивает, бонду много не надо.

Ссылка на комментарий

коллеги, перечитал тему.

не понял, если толщина вклпдки более 2мм, фиксируете на материал двойного отврждения. но за счет чего полимерищуется адгезив? ведь он светового отверждения?

за счёт цепной реакции
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх