Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение передних зубов с пришеечным кариесом из внутренней стороны


dann

Рекомендуемые сообщения

Примерно ваша ситуация,после ортодонтической пластинки. Результат неудовлетворительной гигиены.

Зубки перелечить,где пломбы,где каналы,восстановить,пластинку подкорректировать. 

01362a0e331b.jpg
c03c8608eb7c.jpg
 
Ссылка на комментарий

То есть кариес справа уже распространился на пульпу? Хотя там очень плохо видно на снимке, делал другой ренгенолог, но она сказала что типа корни на снимке не растянуты как на старом. Переделав за моей просьбой во второй раз вышло более светло - но еще меньше отчетливо.

Ссылка на комментарий

То что месяц еще прошел - то я консультировался в частных клиниках по поводу ICON, то касательно развитие этого кариэса врач сказал что может он и год развивался?! С другой стороны - кариес на снимке это возле мелового пятна - в то же время внешне темный кариес - как раз по контуру соприкасания зуба и десны, и дырка с левой стороны. Здесь надо какую то нормальную пломбу ибо если в гос. клинике мне поставят дешевую что ставили на боковые то сама по себе вряд ли будет держатся, еще под давлением пластинки.

Ссылка на комментарий

То есть мне кажется этот клык будет разпилян до нефункциональности. Что очень плохо. А как на счет резца слева - вот там он был раздобан пластинкой - и еще всередине января врач при пломбирование бокового зуба сказал что там уже голый нерв. Его то как лечить? Я спрашиваю это смысле надо ли какое то обезбалищевае. Как закрыть удаленную кариесную часть на резце? Слева от него есть еще один резец - он был очень плотно запломбирован еще 15 лет назад - на то время он был очень темным снутри, на нем может больше пломбы нежели зуба, теперь вторичный кариес смешался с давней пломбой, он депульпирован, и фактически не функционален, главное чтобы не сломался или не разрушился полностью.

Ссылка на комментарий

Не тяните кота за хвост. Как закрыть,как пилить,голый не голый,идите к врачу которому доверяете и проводите лечение в нужном объеме. Не влезайте в дебри профессии стоматолога оно вам и не надо,и ничего вы там не разузнаете.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я старый запломбированый зуб привел потому - что понимаю что он может развалится сам по себе, через вторичный кариес, или может сломатся. А здесь уже два соседние - резец и клык дали сбой. Этот старый резец мало на что пригоден - но больше десятка лет назад мне стоматолог говорила что как раз в него будет вставлен "штырь" который и будет держать 3-4 протеза-зубов слева. На вопрос что будет если не будет держатся последовало что зацементируем - а что дальше?

Ссылка на комментарий

"Кот здесь не причем" - температура поднялась вчера. И определенно заметно "чуство" в правой части клыка, что свидетельствует что уже кариес к пульпе подошел? Хотя может это и на снимках заметно - ответа я не получил? Месяц назад кариес был в притык. И что то оттягивать смысла нет - но ситуация с зубами намного хуже нежели с теми что на приведеных на фото. Вот если бы врач сама сказала о каких то профилактических реминерализирующихся мерах, раньше, хотябы для примера этих двух зубов вот это было бы правильно в любом случае.

Ссылка на комментарий

это похоже одно и то же лицо, вновь зарегистрировавшийся просто. :blink:

Ссылка на комментарий

это похоже одно и то же лицо, вновь зарегистрировавшийся просто. :blink:

у меня такое же впечатление сложилось.

Хотя закон парных случаев тоже бывает

Ссылка на комментарий

Не просто идти чтобы бурили недавно целый зуб (клык), но началась температура, простуда. И уже по ходу прочитал что от плохих зубов и их бактерий может начатся пневнония и другие болезни. Я вот спрашиваю - в чем сложность прикорневого кариэса, что надо еще и сверху удалять где его нет? Хотя здесь на рентгене больше кариэса возле мелового пятна. И вчера прочитал что на резцах кариэс развивается стремительно потому месяц очень много, потому и другой вопрос - пульпит это тогда когда надо удалять нерв и пломбировать каналы или эти процедуры не обязательно означают наличие пульпита?

Изменено пользователем dann2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх