Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Порядок установки имплантов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. И так ситуация: обратился в стоматологическую клинику. По плану лечения: 47- лечение пульпита, штифт стекловолоконный пломба под коронку, удаление: 18, 28, 38, 48, 36, 37 и 46, установка имплантов OsseoSpeed. Виниры на 11, 21. Кроме того имеется небольшой кариес на 6 зубах, на мой взгляд проблемы с дёснами, промежутки (небольшие) между передними зубами нижней челюсти и не правильный прикус, т. е. верхняя челюсть выступает над нижней. Вопрос в следующем, какой должен быть порядок лечения? На консультации мне сказали, что будет проведена проф. гигиена. После чего приступят к хирургии и имплантации. По поводу лечения кариеса, десен и исправления прикуса, доктор который меня смотрел сказал нужна консультация терапевта и ортодонта. Смущает что меня не смотрел ни ортодонт, ни терапевт, ни имплантолог, ни пародонтолог. Кроме ОТПГ ничего не делали. Хотелось бы понять какой должен быть порядок лечения? Должен ли имплантолог сделать 3D модель до проведения операции? С учётом того что имплантация будет одномоментная, как я понимаю: зуб достали- имплант поставили. Если да то за сколько до проведения операции, с учетом того, что лаборатория изготовляющая ортопедические реставрации находится в Питере. Кроме того, разве наличие кариеса не является противопоказанием к установке имплантов? Ещё планируется установка брекетов на нижнюю челюсть. С чего надо начинать лечение. Хочется все сделать по уму, да и ценник, на то что я написал ~ 300 т.р. это без терапевтического лечения, только указанные номера зубов + проф. гигиена. У нас в городе не так много хороших клиник. Та в которую я обратился, считается одной из лучших, но не хочется за такие деньги попасть на осложнение из-за невылеченного кариеса. Да и на виниры брекеты не ставятся, а на осмотре сказали что нужно завалить верхние зубы чуть-чуть назад, чтобы поправить прикус. В общем голова кругом! Если у кого то есть какие то советы буду рад услышать!

P.S. Снимки в клинике выложу позже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх