Перейти к содержанию
Стоматология для всех

периодонтит 26


Викторри

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые доктора и пациенты! Проблема 26 зуб, лечение по поводу пульпита в 2011г (если необходимо, могу прикрепить снимок).В ноябре 2017г обнаружена киста ,проявлявшаяся реакцией на горячее. В декабре 2017 за 3 сеасна открыты 3 и пройден 4 канал. В наст время готовлюсь к постоянной пломбировке (в каналах каласепт уже 8 недель). Меня смущает картина прохождения канала (вроде дистальный),к-ый самый длинный, а именно кажется,что не прошли его до верхушки.Вопросы :

1. права ли я на счет не до конца пломбир. канала?Если да-что делать?

2.  необходимо ли нахождение Каалсепта такое длительное время в каналах?

 

Очень жду ответа.Спасибо

 

 

post-54293-0-20490500-1518791091_thumb.jpg

post-54293-0-94866300-1518791100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

нет

 

Вы не доверяете своему врачу?

Здравствуйте,спасибо за ответ. Т.е. канал пройден до верхушки? На счет 2-го ?: ситуация след: этот доктор не мой постоянный (мой в другом городе), я пытаюсь ей верить, но я вот из-за такой же кисты уже потеряла 36 зуб и 26 перелечиваю из-за пропущенного и недолеченных каналов. Обжегшись на молоке - на воду дуешь

Ссылка на комментарий

 

 

Т.е. канал пройден до верхушки?

да

 

 

На счет 2-го ?

стандартных сроков нет, переходите к постоянному пломбированию

 

но я вот из-за такой же кисты уже потеряла 36 зуб

 все будет хорошо

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора! Помогите прояснить ситуацию: может ли зуб  с кистой(26) реагировать на горячее-теплое либо стоит искать проблему в другом зубе? боль в области 26-28. могу прикрепить кт. Спасибо.Также есть снимок 26-28 от 11.12.2017

post-54293-0-79065000-1518847498_thumb.jpg

Изменено пользователем Викторри
Ссылка на комментарий

 

 

может

 

Cпасибо,а если за время нахождения каласепта в канале никак не меняется картина такой реакции, то значит менять лекарство или оно не действует?

Ссылка на комментарий

 Беспокоит чувствительность только на тепло?

8 недель уже каласепт? Ничего не меняется?

Изменено пользователем DmitrySH
Ссылка на комментарий

 Беспокоит чувствительность только на тепло?

8 недель уже каласепт? Ничего не меняется?

Спасибо за ответ.На горячее-теплое, у меня впечатление,что не меняется. Каласепт уже 8 нед. Причем боль возникает не сразу при приеме горячего, а запоздало, постепенно расходится, как будто из эпицентра .Отчетливее всего она в 27 зубе,потом проходит. Мой лечащий врач утверждает,что реагирует выдвинувшийся 26 зуб  именно у десны, моя постоянная врач говорит,что это 26 ,кто-то -за 28.  Извините, что много ?. Насколько  я поняла,при раскрытии кисты боль должна была пройти, но не прошла. Может ли быть причиной 28 зуб (там неск-ко врачей видели полость по рг) или все-таки проблема 26? На завтра мне назначена пломбировка 26 зуба. Насколько я поняла для пломбировки канал должен быть сухой ,соответственно если он не сухой, там есть проблем?  м.б.,что каласепт не помог в течение такого времени или кисты могут долго болеть? Прикрепляю кт от 08.11.2107.

Помогите разобраться: пломбироваться и ждать исчезновения болей или сейчас искать другой источник проблемы и после пломбир? Ответственность в принятии  решения на мне, важно услышать ваше мнение. Спасибо. 

post-54293-0-86831900-1518932036_thumb.jpg

post-54293-0-75516400-1518932044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые доктора,здравствуйте! Прошу помощи в связи с новыми нюансами моего лечения:

1) 19.02 за 2 часа до запланированного пломбирования каналов на постоянку мне позвонили из клиники и сказали,что врач сегодня не примет, у нее проблемы и когда примет выясняется. На след день сообщили,что док ушел из клиники и меня передают другому врачу.

2)за 3 дня до этого 16.02 я взяла снимки,сделанные во время лечения,тока сейчас до меня дошло,что мне не вернули 1 снимок за 2ое посещение (когда открывали самый проблемный канал). Еще ?:если во время лечения я почувствовала сильную боль, могла ли это быть перфорация,о ко-ой умолчали? по словам дока,это она дошла до верхушки. Я поверила. Док лечила с микроскопом.

3) док,лечивший меня трубку не берет,прекрасно понимая кто звонит. 

На след неделе иду в др.клинику.Если выяснится,что есть перфо,что делать? 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Не часто сюда захожу, соответственно и не отвечал. 

 

На след неделе иду в др.клинику.Если выяснится,что есть перфо,что делать? 
 

 На представленых снимках перфо не видно. Пусть очно посмотрят, там и будет понятно. 

 

 

если во время лечения я почувствовала сильную боль, могла ли это быть перфорация,о ко-ой умолчали? по словам дока,это она дошла до верхушки. Я поверила.

 болезненные ощущения могли быть и при обработке верхушки.  

Ссылка на комментарий

Не часто сюда захожу, соответственно и не отвечал. 

 

 

 На представленых снимках перфо не видно. Пусть очно посмотрят, там и будет понятно. 

 

 

 болезненные ощущения могли быть и при обработке верхушки.  

Спасибо,а перфо видны невооруженным взглядом или только под микросокпом?

Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо,а перфо видны невооруженным взглядом или только под микросокпом?
 

 

Зависит от расположения. С микроскопом конечно лучше.  Но за изгибом канала микроскоп не позволяет видеть.  

Ссылка на комментарий

 

 

Зависит от расположения. С микроскопом конечно лучше.  Но за изгибом канала микроскоп не позволяет видеть.  

 

Спасибо, такс а прокрашивание дает полную картину? 

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора!Оставшись без врача (почему см.выше), после консультаций с неск врачами, у меня Маячит следующая перспектива:

1) заложить каласепт на 2 нед.

2) через 2 нед. постоянная пломбировка

В связи с этим у меня намечен план действий:

1) идти в клинику с микроскопом на проверку наличия трещин и перфо,заложить лекарство

2) потом пломбироваться у врача без  микроскопа

Т.е. совершить эти 2 действия у 2 разных врачей. Или раксошелиться и сделать все в одном месте? Насколько наличие  микроскопа значимо при  проведении постоянной пломбировки? Причина метаний деньги.Разница 20 тыр

Спасибо

Ссылка на комментарий

это лучший вариант 

спасибо,а вообще как человеку,не сведущему в стоматологии, зачем микроскоп при постоянной пломбировке,если апекслокатор есть?интересно

Ссылка на комментарий

спасибо,а вообще как человеку,не сведущему в стоматологии, зачем микроскоп при постоянной пломбировке,если апекслокатор есть?интересно

есть такая вещь как преемственность,  что бы не искать потом кто крайний. При пломбировании каналов оптика может помощь при закрытии перфорации и создании "апикальной пробки"

Главное нужно понимать что лечит не микроскоп а врач

Ссылка на комментарий

есть такая вещь как преемственность,  что бы не искать потом кто крайний. При пломбировании каналов оптика может помощь при закрытии перфорации и создании "апикальной пробки"

Главное нужно понимать что лечит не микроскоп а врач

спасибо,ясно

Ссылка на комментарий

Найдите себе врача хорошего, ответственного, честного и все вопросы отпалут

вот вы знаете,если бы я его нашла,я бы не писала. А критерии не подскажите как я его вычислю? по глазам,по голосу? серьезно. вот меня такие комменты  бесят. извините,если резко. 

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

А критерии не подскажите как я его вычислю? по глазам,по голосу?

 http://forum.stom.ru/topic/8621-kak-vybrat-vracha-kak-poniat-kto-profi-a-kto-stu/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх