Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Немедленная нагрузка на Nobel Replace CC


Irouil

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

 

Подскажите: планирую одномоментно удалять и имплантировать Nobel Replace CC NP, хочу от ортопеда времяху немедленно, прямым методом. К сожалению, ортопед этого делать не умеет (кажется, совсем), я же, как хирург, работаю с времяшками и ИФ на временных абатментах.

 

У Нобеля в каталоге нашёл отдельный временный абатмент "for immediate loading", который выглядит совсем не как обычный временный абат. Собственно, вопрос: какой лучше использовать для временных коронок? Учитывая, что зуб 3.1.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

у вас ортопед только интститут закончил?чего там уметь то

"Сам в шоке" (с)

 

Учить буду) просто на Нобеле сам ещё не делал, астры, суперлайны и мисы только пробовал, а тут такой пункт интересный попался в каталоге.

 

Вообще это целая проблема уговорить ортопеда прямым методом коронку сделать, я сначала грешил на копеечность и время затратность, но на одной из работ коллега задачу понял, через коронки три овоиды уже моделировать минут за 5 научился, всего минут 15-20 хватает. Так что я даже не знаю как мотивировать теперь такой подход.

 

Сам ненавижу делать, минут за сорок и все равно корявый булыжник выходит.

Ссылка на комментарий

а вы с ваксапа делаете по силиконовому ключу или с нуля лепите?

Там зуб целый, так что просто по ключу. Когда только корень - с восковой модели. Но, все же, по большей части мои ортопеды это делают сами.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги!

 

Подскажите: планирую одномоментно удалять и имплантировать Nobel Replace CC NP, хочу от ортопеда времяху немедленно, прямым методом. К сожалению, ортопед этого делать не умеет (кажется, совсем), я же, как хирург, работаю с времяшками и ИФ на временных абатментах.

 

У Нобеля в каталоге нашёл отдельный временный абатмент "for immediate loading", который выглядит совсем не как обычный временный абат. Собственно, вопрос: какой лучше использовать для временных коронок? Учитывая, что зуб 3.1.

 

Спасибо.

Очень сильно зависит от клинической ситуации (хватает ли места по высоте, ширине, прикусу и т.д.) Если абатмент для немедленной нагрузки вписывается, а он сам по себе не маленький, плюс на него пластиковый колпачок надеть нужно, плюс коронку, то можно и его использовать, если нет, то опять же, по ситуации. Сама по себе метода не сложная, но нужно хотя бы понимать что там к чему. Ну и один момент еще есть смешной. Почему-то многие видят, как защелкивается пластиковый колпак и считают, что этого достаточно, чтобы сажать коронку не на цемент. Так вот этого недостаточно. Он защелкивается 1-2 раза, а потом вообще не держится. Сразу отвалится.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх