Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ставить-не ставить имплант


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Планирую ставить брекеты (на 2 года, самому 27 лет, муж.), но для полной красоты не хватает 12 зуба. Врач предложил сместить брекетами зубы друг к другу, либо, наоборот, раздвинуть для импланта на место отсутствующего 22  и коронки под 12 зуб. Вот, хочу посоветоваться, как лучше поступить.

18 и 28 зубы уже удалены, собственно, я думаю, именно они, прорезываясь, сместили зубы в кривизну, но брекеты я решил ставить ещё до этого.

37 зуб сделал доп.снимок, который показал, что воспаление не ярко выражено как на панорамном снимке, решили его не трогать.

PS: немного смущают дёсна, кажется что оголились или это норма?

post-54318-0-60369100-1519113471_thumb.jpg

post-54318-0-36320500-1519113708_thumb.jpg

post-54318-0-42950300-1519113764_thumb.jpg

post-54318-0-84000500-1519113794_thumb.jpg

post-54318-0-71348400-1519113939_thumb.jpg

Изменено пользователем sergemiko
Ссылка на комментарий

Вы наверное запутались с номерами зубов.

Имплант лучше ставить подальше. Если есть возможность сместить ваш левый клык вперёд и запротезировать его под резец, а на место сдвинутого клыка поставить имплантат, то лучше делать так. В идеале фронт под виниры. По фото судить трудно, вашем врачу виднее ситуация.

Ссылка на комментарий

Вы наверное запутались с номерами зубов.

Имплант лучше ставить подальше. Если есть возможность сместить ваш левый клык вперёд и запротезировать его под резец, а на место сдвинутого клыка поставить имплантат, то лучше делать так. В идеале фронт под виниры. По фото судить трудно, вашем врачу виднее ситуация.

Да, перепутал, не хватает 22 зуба, а не 12. А почему именно левый клык сместить вперёд и запротезировать его под резец, а на место сдвинутого клыка поставить имплантат, а не поставить резец-имплантат, сместив клык назад или не принципиально важно? Ведь с правой стороны резец есть. И, кстати, на правый резец ставится коронка или винир?

Ссылка на комментарий

Да, перепутал, не хватает 22 зуба, а не 12. А почему именно левый клык сместить вперёд и запротезировать его под резец, а на место сдвинутого клыка поставить имплантат, а не поставить резец-имплантат, сместив клык назад или не принципиально важно? Ведь с правой стороны резец есть. И, кстати, на правый резец ставится коронка или винир?

На родном зубе проще добиться эстетики. 

На правый резец скорее всего коронка, но это не важно, коронка и винир одинаково эстетичны и изготавливаются из одних и тех же материалов.

И снова, вашему врачу виднее как лучше.

Ссылка на комментарий

Я бы все же ставил клык на свое место и имплантировал резец. Условия хорошие, если нормально сделать, все получится.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх