Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи и пациенты, которые через это прошли!

Помогите советом.

09.02.2018 удалили нижнюю 8ку, прорезалась совсем немного, упиралась в 7ку.

Врач наложил 2 шва, снимок после удаления не делал, сказал, что зуб удалён целиком.

Антибиотик не назначил (позже сказал, что не было предпосылок к его назначению). Нимесил, кеторол при болях и полоскать мирамистином или хлоргексидином.

Собственно это я и делала следующие 10 дней, только не полоскала, а делала ванночки. Обезболивающие пила постоянно, тк без них начиналась адская головная боль, болела вся челюсть и ухо со стороны удаления.

На следующий день после удаления улетела в санаторий с ребёнком.

На третий день была на приеме у местного стоматолога, чтобы убедиться, что все в порядке. Доктор сказала, что все прекрасно, а боль из-за сложного удаления.

Короче спасалась я обезболивающим 9 дней, температура все это время 37,2.

Вчера (10 день) сразу из аэропорта поехала к хирургу. Снял швы, сказал, сгустка нет - альвеолит. Обезболил, промыл хлоргексидином и перекисью, очевидно сделал кюретаж (т.к. просил у медсестры ложечку). Положил в лунку губку с каким-то лекарством (не запомнила, т.к. была в аффекте), назначил азитромицин 3 дня и больше ничего.

Сегодня снова температура (хотя 2 таблетки азитромицина выпиты), голова болит, но не так сильно. Общее состояние не намного лучше. Но уже можно жить без кеторола.

У меня один вопрос: когда это все закончится?! Нет уже никаких сил, живу с температурой месяц! Насколько адекватно лечение? Может стоит что-то добавить, чтобы ускорить процесс?

Изменено пользователем angel_in_a
Ссылка на комментарий

Обычно ,при условии регулярных перевязок, заживление длится 3 недели. Продолжайте приём антибиотика и сходите на повторный осмотр к доктору.

Ссылка на комментарий

Обычно ,при условии регулярных перевязок, заживление длится 3 недели. Продолжайте приём антибиотика и сходите на повторный осмотр к доктору.

Спасибо!

Что интересно, на повторный приём и перевязки доктор не зовёт.

Сказал, что если после проведённых манипуляций станет легче, больше не приходить. 3 дня пропила азитромицин, голова как болела, так и болит, температура все те же 37. Сама набрала доктору и напросилась за повторный приём. О чем мне его просить? Снова сделать промывание? Или найти другого врача, которого не нужно будет уговаривать?))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх