Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление недавно установленной коронки


Весна2009

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В мае 2017 на 46 зуб поставили емах коронку.

Но с тех пор болит десна.

Плюс после манипуляций ортопедом в области десны, десна опустилась.

То есть две проблемы. Болит и довольно прилично, на постоянной основе и опущенная десна.

Является ли это основанием к замене коронки?http://www.picshare.ru/view/8452646/

Ссылка на комментарий

Болит та часть десны, где опустилось.

С десной все было хорошо до коронки, после установки коронки, никаких рецессий не было. НО болело! Ортопед пытался что-то сделать, чтобы не болело, но вот так получилось после работы в десне или где-то там.

Картина теперь такая. Болит. Что болит, почему болит, неизвестно.

Изменено пользователем Весна2009
Ссылка на комментарий

Могу ошибаться, болевые ощущения могут быть связаны с антагонистом имплантатом, отсутствие чувствительности, чрезмерным жевательный давление на 4.6 зуб. Тем более после операции слева, наверно в акте жевания участвует только правая сторона. Как лечить ваш ортопед должен знать, судя по снимком работает он хорошо. Обратитесь к ортопеду. А вообще странно, вас лечит нормальный врач, а вы бегаете по форуму и собираете советы. Лечащему врачу надо доверять.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Могу ошибаться, болевые ощущения могут быть связаны с антагонистом имплантатом, отсутствие чувствительности, чрезмерным жевательный давление на 4.6 зуб. Тем более после операции слева, наверно в акте жевания участвует только правая сторона. Как лечить ваш ортопед должен знать, судя по снимком работает он хорошо. Обратитесь к ортопеду. А вообще странно, вас лечит нормальный врач, а вы бегаете по форуму и собираете советы. Лечащему врачу надо доверять.

Спасибо за ответ.

Вы знаете болит у меня давно, к своему врачу я обращалась неоднократно, итог боль осталась, да ещё и десна теперь в таком состоянии.

Но, да Вы правы, точнее подтвердили мое впечатление от моего ортопеда, мне тоже кажется он работает хорошо, с технической точки зрения, я не врач, но вижу, что он молодец! И я верила и обращалась к нему одному.

Но с болью мучаться невозможно.

Вашу версию про имплант лично я сама тоже предполагала, что какая-то связь есть. Думала, что если у меня есть бруксизм, то боль от него, но это только моя версия была. У меня стоит коронка с сентября на левом 36 импланте. Я жевала после ее установки на обеих сторонах. Последний месяц жую в основном, левой стороной, т.к. уже боюсь справа жевать, от постоянной боли в десне, кажется, что жевание усугубляет. Или только так кажется, не знаю. Поэтому вариант перегрузки вроди бы отпадает.

Изменено пользователем Весна2009
Ссылка на комментарий

под покажите фото имелось ввиду фото зуба на телефон

Там есть ссылка на такое фото. Сюда не грузится

a6cb7edfa82f05a2d14d4da547c56fd7_bc64b350d9c7a0f3815c6ea06f7202ad

Изменено пользователем Весна2009
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх