Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

У меня был снимок после удаления 48 зуба, на котором увидели воспаление (кисту) 46 и сказали лечить (так он меня не беспокоил). В одной больнице два врача пытались пройти каналы, но не смогли. Первый сказал боится оставить инструмент, второй - все из-за предыдущего лечения-пломбировки (не особо понятная для меня причина). Третий врач в другой больнице выдала новый вариант, что каналы не доходят до конца корня, а разветвляются. Но всё-таки она попробовала и прошла один канал (судя по апекслокатору) и сказала, что лекарство кальций через него пройдет к кисте. Еще она сказала, что у меня есть небольшой обломок инструмента, но это нестрашно. В итоге она прекратила попытки пройти каналы с той же фразой, что не хочет оставлять инструменты в зубе. Снимок у меня только после попыток первого врача, но надеюсь на нем видно реально ли каналы разветвляются и их нельзя пройти? Поможет ли такое лечение? В каком случае удалять зуб? И после попыток зуб по разному то болит, то проходит - что это значит?post-54357-0-55921600-1519341641_thumb.jpgpost-54357-0-36111200-1519341654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Еще вопросик забыла. Последний врач прописала пить линкомицин. Но я в декабре удаляла 48 и пила антибиотики (цифран ст) и перед удалением курс и после 2 курса. Я ей об этом сообщила, на что получила ответ что цифран при удалении, а тут надо обязательно линкомицин пропить. Как то я сомневаюсь, нужно ли мне пить опять антибиотики?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх