Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Культевые вкладки на верхние резцы


Julij

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возникла необходимость протезирования верхних единичек. Каналы перелечены. Была на консультации у двух врачей. Первый предлагает культевые вкладки из керамокомпозита и коронку на каркасе из диоксид циркония. Второй вкв из диоксид циркония и коронку на каркасе из ДЦ. Растерялась. Подскажите,какие вкв предпочтительнее?

Ссылка на комментарий

Все зависит от исходного количества тканей своего зуба и предпочтений доктора.

Покажите свои снимки и фото, без этого ответить Вам невозможно

Ссылка на комментарий

Все зависит от исходного количества тканей своего зуба и предпочтений доктора.

Покажите свои снимки и фото, без этого ответить Вам невозможно

спасибо за ответ.прикладываю снимок

post-54384-0-85287200-1519739095_thumb.jpg

Изменено пользователем Julij
Ссылка на комментарий

Перелеченные каналы выглядят хорошо.

Из озвученных вариантов мне более подходящим кажется ДЦ, но рекомендую послушать еще мнения

Ссылка на комментарий

Перелеченные каналы выглядят хорошо.

Из озвученных вариантов мне более подходящим кажется ДЦ, но рекомендую послушать еще мнения

Спасибо за Ваш ответ!
Ссылка на комментарий

Перелеченные каналы выглядят хорошо.

Из озвученных вариантов мне более подходящим кажется ДЦ, но рекомендую послушать еще мнения

. Извините,но можно ещё вопрос. На Ваш взгляд,какие ещё есть варианты? Есть же ещё золотые вкладки и СВШ? И какие коронки лучше-на каркасе циркония или цельноциркониевые? Хочется сделать надолго и красиво. Помогите,пожалуйста)
Ссылка на комментарий

Вкв из циркония не рекомендую. Такие вкладки очень жесткие, в корневом канале могут оказывать эффект расклинивания, как следствие перелом корня. Вкладки из золотосодержащих сплавов - идеальный вариант.

В вашем случае вижу 2 решения:

1)вкв из золота + коронки из диоксида циркония (лучше с нанесением чем цельноциркониевые).

2) СВШ с восстановлением культи композитом + коронки из прессованной керамики. Этот вариант по эстетике лучше. Но надо оценить количество оставшихся тканей зуба - делать культю полностью из композита на свш менее надежно, чем вкв.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!!! Пойду расспрошу про золотые вкв и свш. Подскажите, керамокомпозит не рассматривать, т.к. менее надёжно и долговечно? Емакс мне наверное не подойдёт,т.к. будет на импланте циркониевая коронка и на единицах тоже, чтоб одинаково.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх