Перейти к содержанию
Стоматология для всех

С- шейп канал


Ирина Игоревна

Рекомендуемые сообщения

Попался с - шейп канал на нижнем 7. Отдельный вход только на мед. язычном канале. Промыла, инструментальная обработка до профайл 35.04. В каналы каласепт под времянку. Есть ли какие нибудь методики для более качественной мех и мед обработки в такого вида каналах, как убрать максимальное колличество пульпы и м о из перешейков?

post-37607-0-48882300-1519556359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пошкрябать по стенкам файлом типа мту, долго мыть хлоркой. Можно и латералкой, но долго и нудно. Плагер хоть какой то есть?

Ссылка на комментарий

Пошкрябать по стенкам файлом типа мту, долго мыть хлоркой. Можно и латералкой, но долго и нудно. Плагер хоть какой то есть?

спасибо. Нет, плагера нет(( думаю внести силлера побольше, постараюсь максимально уплотнить...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

спасибо. Нет, плагера нет(( думаю внести силлера побольше, постараюсь максимально уплотнить...

Найдите тонкую ненужную гладилку со штопфером(тонким) и после того как срежете у устья гуттаперчу ,нагрейте штопфер и отдавите им гутту в канале,такой вот самодельный плагер(я раньше так делала)

Ссылка на комментарий
post-37607-0-39326100-1520413345_thumb.jpeg вот что получилось . Показалось что неплотно как то, после немного подлатералила ещё . Пациент предупреждён о сложной анатомии. Договорились через 6 мес показаться на рг снимок для контроля.
Ссылка на комментарий

В таких случаях много хлорки и уз.При обтурации латералкой-побольше силера после запечатывания апекса.Я полагаю,что эндо витальное?

а девит положить чтобы "не болело".?
Ссылка на комментарий

В таких случаях много хлорки и уз.При обтурации латералкой-побольше силера после запечатывания апекса.Я полагаю,что эндо витальное?

Да, витальное

Ссылка на комментарий

а девит положить чтобы "не болело".?

у пациентка и при стандартной обработке ничего не болело, а усугублять периодонтитом не очень хочется и без того сложную анатомию
Ссылка на комментарий

у пациентка и при стандартной обработке ничего не болело, а усугублять периодонтитом не очень хочется и без того сложную анатомию

может в данном зубе не осталась живая пульпа.

 

от девита если и периодонтит то химический. не инфекционной. И почему-то его "лож ат чтобы не болело".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх