Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Крик о помощи! Покраснение под пластинкой у ребёнка!


Merilly

Рекомендуемые сообщения

В 6 лет из за травмы потеряли центральный верхний левый зуб. С 6 лет до 9 носили пластинку с заместительным зубом без всяких проблем. Меняли раз в год.

В 9 лет во время посещения стоматолога, врач просил обратить наше внимание на покрасневшее небо. Отрадонт наш сказал, что такое бывает. Возможно плохая гигиена. Год боролись с покраснением : солкосерил, полоскание . На немного снимается покраснение , затем заново. Поменяли пластину на прозрачную (исключить аллергию), прошло 3 дня , краснота не проходит. Очень переживаю за ребёнка. Совсем не носить пластину, боюсь зуб сдвинется , да и дочь очень комплексует без неё . Краснота, не большой отек . Дочку не беспокоит , не болит. Возможно , что то пропускаю по гигиене , не всегда есть возможность следить за дочкой. Посоветуйте что делать? К чему может привести краснота в будущем. Чувствую так не должно быть, переживаю! Помогите советом пожалуйста!

post-37635-0-54169000-1520191827_thumb.jpg

post-37635-0-82164800-1520191851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Адгезивный протез или назубная каппа с искусственным зубом исключит всякое воздействие на слизисткю часть.

Адгезивный протез - исключено (челюсть ребёнка интенсивно растёт , он просто будет трещать по швам) . Информацию про назубную каппу с искусственным зубом никак не получается найти в интернете. Не могли бы дать ссылку.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх