Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно поставить такой протез


Amalett

Рекомендуемые сообщения

Хочу протезироваться ставить несъёмный мост из металлокерамики на 5 коронок , два опорных и три посередине . Интересует можно ли поставить такой протез . Для наглядности прикладываю примерную схему , черный это искусственные зубы , кругляшки это опорные зубы. Был у кого-нибдь опыт постановки таких протезов ?

post-54487-0-39475400-1520511073_thumb.jpg

Изменено пользователем Amalett
Ссылка на комментарий

Можно, если хотите ещё 2 зуба потерять.

Для такого большого промежутка опор недостаточно, они быстро испортятся от избыточной нагрузки

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Лучше поставит 2 имплантата 14, 16 и сделать на них мост, на крайний случай 15, 16 с консолью. Мост на зубах 13-17 долго не простоит, зубы будут перегружены, слишком большой промежуток.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Не соглашусь с коллегами по поводу долговечности конструкции. Все зависит от состояния кости вокруг опорных зубов, длины корней, фактического расстояния между опорными зубами и того, какие зубы противостоят (антагонисты) данной конструкции. Площадь жевательной поверхности тоже имеет значение, чем меньше, тем лучше.

п.с. Не могу не отметить тот факт, что по современным воззрениям, не рекомендуется брать под опору зубы разных функциональных групп. 

Изменено пользователем voff
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

К сожалению не знаю как ее привести в соответствие . Можете удалять . Всем спасибо за ответы

Это значит прикрепить снимки, свои.

Вы прочитали правила форума?

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх