Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болел гриппом, на верхнем небе появилась "шишка".


Anthonyc

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меньше недели назад болел гриппом, пил лекарства...и заметил воспаление на верхнем небе по середине между двумя передними зубами. У меня раньше такое было, потом само проходило.

Воспаление не проходит уже четвертый день, в самом начале даже жевать мешало, сейчас шишка стала меньше, утром , как только проснусь этот "шарик" увеличен в размерах, а днем становится меньше, вчера даже кровь вышла с десен в том месте. Не болит, но дискомфорт на психологическом уровне дает.

Что это может быть? После гриппа я до конца еще не восстановился, может ли это быть как-то связано?

P.S. Около 10 лет назад мне ставили брэкеты (передние зубы были деформированы вперед , т.к в детстве сосал палец), и в этом самом месте хирург что-то вырезал, что именно я не помню и для чего.

post-54539-0-95901600-1520689492_thumb.png

Изменено пользователем Anthonyc
Ссылка на комментарий

Раз тема еще не закрыта. Ходил к врачу, промыли, почистили, что-то вроде бы вкололи... Стало легче, но "бугорок" этот не прошел, врач отправила на запись к стоматологу хирургу...скорей всего будут удалять (на следующий неделе будут смотреть). Говорит возможно травмировали из-за неправильного прикуса, вдобавок микробы и грипп на фоне ослабленного иммунитета сделали свое дело.

Изменено пользователем Anthonyc
Ссылка на комментарий

А что собираются удалять?

Еще у хирурга не был, но стоматолог сказала что вот это. Не знаю права ли она.

post-54539-0-48524900-1521060007_thumb.png

post-54539-0-50734900-1521060160_thumb.png

Изменено пользователем Anthonyc
Ссылка на комментарий

это анатомическое образование, удалять не надо. Сделайте Rg.  Вы со своим ортодонтом обсуждали срок ношения ретейнера, не пора снимать?

Ссылка на комментарий

это анатомическое образование, удалять не надо. Сделайте Rg. Вы со своим ортодонтом обсуждали срок ношения ретейнера, не пора снимать?

Я так понял он на всю жизнь О_0, я его ношу уже 8-ой год, может он и не нужен уже.

Это анатомическое образование уже вторую неделю не проходит, а после сна увеличено в размерах и как шарик. Днем становится мягче и шарик проходит.

Изменено пользователем Anthonyc
Ссылка на комментарий

А что доктор сказал про ретейнер?

7 лет назад она сказала что на всю жизнь. На тот момент мне было 23 года. Верхние зубы были кривые вперед из-за того что палец сосал в детстве. Не знаю, стоит ли снимать ретейнер, он мне не мешает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх