Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Артикулятор


anvladd

Рекомендуемые сообщения

А кстати делать надо!)) я раньше не делал, техники не делали, пока один умный человек на одном из курсов не показал, в чем разница при индивидуальных настройках. Там протрузия и латеротрузии могут меняться, и вообще это самый верный и прогнозируемый способ защитить себя и пациента от сколов при тотальных работах, например. Все движения пациента разбираются, как часовой механизм

 

Что за курсы, если не секрет?

Ссылка на комментарий

А кстати делать надо!)) я раньше не делал, техники не делали, пока один умный человек на одном из курсов не показал, в чем разница при индивидуальных настройках. Там протрузия и латеротрузии могут меняться, и вообще это самый верный и прогнозируемый способ защитить себя и пациента от сколов при тотальных работах, например. Все движения пациента разбираются, как часовой механизм

Если бы,пациенты жуют не в артикуляторах :) Но согласен,чем больше инфы для техника,тем лучше конечно,но я индивидуально  не настраиваю

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А кстати делать надо!)) я раньше не делал, техники не делали, пока один умный человек на одном из курсов не показал, в чем разница при индивидуальных настройках. Там протрузия и латеротрузии могут меняться, и вообще это самый верный и прогнозируемый способ защитить себя и пациента от сколов при тотальных работах, например. Все движения пациента разбираются, как часовой механизм

Мы не настраиваем индивидуально, проблем со сколами нет, а вот нет нет да попадется пациент у которого мы выходим за пределы адаптации, вот тогда хочется на курс поехать.

Ссылка на комментарий

А был кто-нибудь на курсе по гнатологии Романа Борисовича Ермошенко? (Новороссийск)

 

Был,что интересует?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх