Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспалённая десна возле имплантата


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые доктора!

Были установлены имплантаты, протезирование было в декабре, после протезирования начала воспаляться десна,( где три имплантата) при попадание пищи с кислотой (фрукты, кисломолочные продукты) щиплет и пульсация при физ.нагрузке.

Врач на снимках ничего не видит, но факт на лицо, фото прилагается!

В чём причина воспаление десны?

Да, и выскажитесь по поводы прикреплённой десны, точнее её нехваткой со стороны трёх имплантов!

Заранее благодарю!

post-54504-0-66534700-1520939288_thumb.jpgpost-54504-0-84352200-1520939309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Судя по Вашему фото, десны (прикреплённой) и вправду маловато. Но Ваши жалобы могут быть связаны и с рядом стоящими зубами. Тут я бы подробнее исследовал их, в первую очередь, и провел десневую пластику вокруг имплантатов (только бы томограмму посмотреть сначала, чтобы убедиться, что этого хватит).

Ссылка на комментарий

Судя по Вашему фото, десны (прикреплённой) и вправду маловато. Но Ваши жалобы могут быть связаны и с рядом стоящими зубами. Тут я бы подробнее исследовал их, в первую очередь, и провел десневую пластику вокруг имплантатов (только бы томограмму посмотреть сначала, чтобы убедиться, что этого хватит).

По поводу десны все поняла, спасибо!!!

Какие проблемы с соседними зубами? Сломанный инструмент в канале уже давно, лет 5-7,в моём случае его можно извлечь?

Ссылка на комментарий

По поводу десны все поняла, спасибо!!!

Какие проблемы с соседними зубами? Сломанный инструмент в канале уже давно, лет 5-7,в моём случае его можно извлечь?

На первый взгляд создаётся впечатление что есть кариес цемента этого зуба (крайнего слева). Это не точно, но сразу все валить на имплантаты я бы не стал
Ссылка на комментарий

Судя по Вашему фото, десны (прикреплённой) и вправду маловато. Но Ваши жалобы могут быть связаны и с рядом стоящими зубами. Тут я бы подробнее исследовал их, в первую очередь, и провел десневую пластику вокруг имплантатов (только бы томограмму посмотреть сначала, чтобы убедиться, что этого хватит).

Если не хватити десневой пластики, какие дальнейшие действия?

Можно ещё узнать ваше мнения по поводу 5 зуба(имплантата), он недостаточно углублён,проблема с объёмом кости?

Ссылка на комментарий

Чтобы решать чего хватит а чего нет надо найти причину жалоб. Пока мы ее не знаем что-то заявлять было бы недальновидно

 

Пятый - это какой? Они у Вас все примерно в одинаковом состоянии по снимку

Ссылка на комментарий

Чтобы решать чего хватит а чего нет надо найти причину жалоб. Пока мы ее не знаем что-то заявлять было бы недальновидно

Пятый - это какой? Они у Вас все примерно в одинаковом состоянии по снимку

Спасибо!

С Днём рождения Вас!Здоровья, успехов и всего самого наилучшего!

Пятый-это средний, где три имплантата!

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Помогите разобраться ( обозначила на снимке)

Верхний зуб беспокоит, при кусании чувствуется тупая боль(как будто штифт давит на корень)

Нижние три имплантата, смущает кость(точнее её нехватка )

Простите за такие вопросы,объём работы большой и деньги немаленькие, ещё нужно делать верхнюю челюсть, поэтому задаю вопросы , доктор на них не может ответить...

Ссылка на комментарий

Спасибо!

С Днём рождения Вас!Здоровья, успехов и всего самого наилучшего!

Пятый-это средний, где три имплантата!

Спасибо

 

Может быть формируется карман, но тут надо во рту смотреть: по снимкам точно сказать я не смогу.

 

Верхний зуб выглядит нормально, но если беспокоит есть смысл сделать КТ. Возможно что-то панорамный снимок недоговаривает.

Ссылка на комментарий

Спасибо

Может быть формируется карман, но тут надо во рту смотреть: по снимкам точно сказать я не смогу.

Верхний зуб выглядит нормально, но если беспокоит есть смысл сделать КТ. Возможно что-то панорамный снимок недоговаривает.

Формируется карман-это переимплантит?
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Средний Имплант ,обозначенный вами, будет причинять дискомфорт,его следует или заглушить или переустановить.

Спасибо!

Если не получится переустановить, что значит заглушить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх