Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неправильное лечение брекетами. Проблемы с суставами и мышцами.


Ирэнчик

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Носила брекеты 2года 3 месяца. Была небольшая скученность зубов (фото 1, начало лечения прилагается). Во время лечения брекетами очень сильно наклонились зубы вперед, еле закрывала рот. Удалили 8-ки с целью задвинуть их. Для этой цели ортодонт использовал маленькую пружинку которую ставил между зубами. В итоге-ничего не задвинулось,если не выдвинулось. Со временем, к снятию пришло ощущение, что нижняя челюсть не находит себе места, она висит, если зубы смыкать - то неудобно. Я тогда пошла сделала снимок рентген обоих суставов (фото 2 ). В заключении было сказано, что суставные щели внчс равномерны, суставные поверхности не изменены, при функциональных нагрузках визуализируется подвывих левого внчс. Я понесла это заключение ортодонту, он сказал что у меня все прекрасно, что этот подвывих есть у многих, и что он у меня скорее-всего был раньше. Я немного успокоилась. Но все таки ортодонта мучала мольбой чтоб исправил наклон передних зубов , но он уверял, что все хорошо, и что если сделать наклон, то корни передних зубов выйдут из десны и зубы будут держаться в слизистых... Это меня испугало. Центр нижней челюсти он не стал трогать, сказал, что это незаметно. И кстати нижние фронтальные зубы тоже  имеют наклон вперед. Из за этого при смыкании у меня нижние передние зубы упираются в верхние зубы под углом. Из-за этого чувствую при смыкании как передние зубы шатаются выдвигаясь еще больше наружу. Все таки меня уговорили снять брекеты, я надеялась, что после снятия мне будет легче и все устаканится. Я планировала беременность, поэтому больше не могла столько заниматься зубами (к слову, последний год, в связи с переездом мне пришлось ездить к ортодонту 12 часов на поезде в одну сторону, тратить 5000 пару раз в месяц на дорогу). Снятие было в ноябре, прошло 4 месяца. Меня стали мучать жуткие головные боли, шею тянет, позвоночнику некомфортно, в области обоих висков при открывании рта очень сильно выпирает и заметна подвижность какой-то шишечки, наверное это суставная головка. есть ощущение, что нижняя челюсть сильно задвинута назад, либо это верхняя слишком выдвинута, прикус у меня был нормальный, а теперь, кажется дистальный. Наклон передних зубов такой сильный, что помещается палец когда зубы сжаты. Лицо стало очень худым и изможденным, мне 26 лет, щеки впали сильно. Мышцы лица в области висков и щек очень сильно напряжены, постоянно какие то очень сильные похрустывания,Теперь начал болеть затылок,он начал хрустеть. жить стало просто невозможно. Какое-то состояние апатии, снижена концентрация внимании. Я не знаю к кому обратиться и что мне с этим делать.  Помогите, пожалуйста, как поступить

post-54590-0-69442400-1521111981_thumb.jpg

post-54590-0-75618400-1521112237_thumb.jpg

post-54590-0-16901900-1521112293_thumb.jpg

post-54590-0-12585200-1521112303_thumb.jpg

post-54590-0-05395900-1521112308_thumb.jpg

post-54590-0-49320300-1521112315_thumb.jpg

post-54590-0-67655700-1521112535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, нужно сделать кт суставов с закрытым ртом, после оценки снимка депрограмматор и оценить смещение нижней челюсти. От этих данных планировать дальнейшие действия. Найдите ортодонта, который знает эти термины и  владеет данными техниками.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, нужно сделать кт суставов с закрытым ртом, после оценки снимка депрограмматор и оценить смещение нижней челюсти. От этих данных планировать дальнейшие действия. Найдите ортодонта, который знает эти термины и  владеет данными техниками.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх