Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Одномоментно


Рекомендуемые сообщения

можно

+

Взял бы Суперлайн 3612 ;)

И обязательно добавить ССТ :)

Изменено пользователем Чертков Александр
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

да, согласен с Александром, шуруп подлиннее возмите, если биотип толстый то можно попробовать без сст, но провал будет, хоть и небольшой

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Можно,но не нужно. Размеры оптимальные. Немедленная нагрузка показана. Стремитесь к винтовой фиксации,длинный Имплант в этом случае будет сложно расположить. Удалять атравматично,лоскут не откидывать, Сст вестибулярно

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Почему тут 3.6*12 не войдёт? По моему на винтовую выводится. 10мм тоже норм, но для немедленной нагрузки 2мм лишними будут?

Изменено пользователем Irouil
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Чтобы отвертка не уперлась в режущий край,ставить лучше более вертикально,Апекс в этом случае будет близко к вестибулярной компактной пластинке ,после нагрузки может быть окончатся резорбция. Мне кажется, 10 мм с заглублением, самое то.

Изменено пользователем колесников
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну почему фетиш? Оправданная необходимость. Вот поставили вы Имплант во фронте «где кость была» ,в итоге шахта вестибулярно. Тканей изначально минимум,коронка без балкона,уступ минимальный,из-за характерного направления нагрузки ,вестибулярная компактная пластинка может лизирооваться до 1/2 длинны импланта,как итог «серое просвечивание»,рецессия. Можно конечно заглубить изначально,но угрозу протекания цемента никто не отменял. Чем глубже шахта-тем выше риск пропустить эту проблему. Бонусом: раскручивание винта абатмента. 1 случай -стресс. А когда таких пациентов десятки? Все это копится как снежный ком. Я сейчас разгребаю в одной клинике,где до меня доктор был 2в1. Количество возвратов с проблемами в итоге вогнало его в такую депрессию ,что он был вынужден уйти из профессии и уехать на историческую родину. Основная причина проблем-не правильное позиционирование и цементная фиксация

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я никогда не ставлю во фронте специально под винтовую. Т.е. в моих работах это вообще минимум. И ничего подобного не происходит.

Кость не лизируется из-за направления имплантата. Цемент не затекает никуда на индивидуальном абатменте. Вы явно неверно трактуете причину осложнений.

Ссылка на комментарий

Мне кажется цемент во фронте это вызов для ортопеда. Доверяете ему? Выводите в куда удобно. Не доверяете? Только винт.

 

Все мои ортопеды принципиально просят винтовую. Я обсуждал вопрос цемента с ними, кто-то готов учиться, кто-то нет, но заставлять людей обещать мне то, чего они не могут, я не могу.

 

С точки зрения хирургии я рассматриваю имплантат как изделие, требующее обслуживания. Винтовая>цементная

Ссылка на комментарий

Олег Юрьевич,то что у вас нет проблем ,говорит лишь о том что вы думаете наперёд. Используете Имплант с коническим типом соединения,меньшего диаметра,заглубляете на 3-5 мм,рекомендуете индивидуализировать абатмент. А многие не могут себе позволить поставить Астру, а многие ставят Имплант с платформенным типом соединения . даже с 3.75 ,но с вестибулярной позицией платформы ,потом разрулить красиво бывает ой как сложно,индивидуальный абатмент не дает потенциала роста мягким тканям (сосочки задавлены) ,а сст визуально выглядит пузырем. Я вам кажется очевидные вещи говорю? Позднее накидаю примеров

Изменено пользователем колесников
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Олег Юрьевич,то что у вас нет проблем ,говорит лишь о том что вы думаете наперёд. Используете Имплант с коническим типом соединения,меньшего диаметра,заглубляете на 3-5 мм,рекомендуете индивидуализировать абатмент. А многие не могут себе позволить поставить Астру, а многие ставят Имплант с платформенным типом соединения . даже с 3.75 ,но с вестибулярной позицией платформы ,потом разрулить красиво бывает ой как сложно,индивидуальный абатмент не дает потенциала роста мягким тканям (сосочки задавлены) ,а сст визуально выглядит пузырем. Я вам кажется очевидные вещи говорю? Позднее накидаю примеров

Не забудь только.
Ссылка на комментарий

Олег Юрьевич,то что у вас нет проблем ,говорит лишь о том что вы думаете наперёд. Используете Имплант с коническим типом соединения,меньшего диаметра,заглубляете на 3-5 мм,рекомендуете индивидуализировать абатмент. А многие не могут себе позволить поставить Астру, а многие ставят Имплант с платформенным типом соединения . даже с 3.75 ,но с вестибулярной позицией платформы ,потом разрулить красиво бывает ой как сложно,индивидуальный абатмент не дает потенциала роста мягким тканям (сосочки задавлены) ,а сст визуально выглядит пузырем. Я вам кажется очевидные вещи говорю? Позднее накидаю примеров

так это все не проблемы цементной/винтовой фиксации. Это проблема позиционирования. Давидян вон кроме трилоба вообще почти ничего не ставит и получает нормальные результаты. Вы подменяете откровенные хирургические косяки на якобы неверно выбранные имплантаты и тип фиксации.

Ссылка на комментарий

по-моему просьба ортопеда "принципиально только винтовую" это повод глубоко задуматься а надо ли с этим ортопедом работать

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Так одно из другого выходит,разве нет? Нет винтовой фиксации -значит не верное позиционирование. По мне-так. Цемент,раскручивание тли перелом винта-это уже дополнительные бонусы. Про АД не скажу ,я его косяков не видел (кто-нибудь вообще видео?). С особенностями Нобеля знаком,от этой системы давно отказался, именно из-за особенностей и с АД по этому поводу несколько раз сцеплялся,но каждый остался при своём.

Вот свежий случай. Сторонне работа,около 10 лет. Кстати Нобель,но тут не в этом дело. Видно что изначально Имплант поставлены по направлению гребня (где кость была),ортопед угловым все вывел. Итог налицо. Скажете :тут по другому никак,такой гребень. Сейчас работаю в первом секторе,гребень аналогичный,удалось выйти на винтовую и даже с нагрузкой.

post-41545-0-97055800-1522173115_thumb.jpeg

post-41545-0-39286400-1522173146_thumb.jpeg

post-41545-0-54223300-1522173164_thumb.jpeg

post-41545-0-34360200-1522173180_thumb.jpeg

post-41545-0-22185200-1522173207_thumb.jpeg

post-41545-0-74510800-1522173223_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Вот ещё случай (из интернета). Тут ситуация не однозначная,с одной стороны абатмент изначально из диоксида циркония,а с другой это похоже штрауман тл . завтра скину свой случай,у меня мис стоит стандартный абатмент и коронка с розовой десной. Суть примерно такая же. Вестибулярное положение платформы из-за угла положения импланта,лизис компактной пластинки и прогнозируемо рецессия. Видно,что закрывать массированно мягкими тканями не резон,будет шишка. Надо смещаться коронально,но придётся менять форму абатмента и коронки чтобы было где расположится прикреплённой слизистой. Так вот,на платформенном соединении это практически не возможно сделать ,угроза переточить стенку абатмента и получить перелом. Проще переустановить Имплант в другом положении. Но иногда это практически не возможно

post-41545-0-20393000-1522193123_thumb.jpeg

post-41545-0-27255500-1522193142_thumb.jpeg

post-41545-0-09554300-1522193157_thumb.jpeg

Изменено пользователем колесников
Ссылка на комментарий

Имхо в первом случае просто установлен толстый имплантат в тонкий гребень. К тому же там было куда его сместить небнее.

 

Во втором случае положение слишком вестибулярное.

 

Вообще соглашусь с Олегом Юрьевичем тут, это все не фиксации проблемы. Что касается причино-следственной связи по фиксация-позиционирование, мне кажется это верно только наполовину. Если доктор изначально целенаправленно идёт на винт, а выходит на цемент - да, вероятнее всего позиция будет плохая, вестибулярная. Если же хирургия предполагает цемент как вариант и врач ориентируется на положение всего имплантата, включая его платформу, то встаёт уже чисто вопрос преимущества винта над цементом. Кажется, Bier говорил об этом.

 

К слову, у меня во фронте только один цемент и тот - как раз по описанным Колесниковым причинам.

 

Даже по мнимой ремонтопригодности.

Вот это интересно. Почему?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх