Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Штифт пломба , коронка или керамич.вкладка


Лана-Лана

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые врачи. Теперь из терапии я переехала сюда. Зуб семерка слева сняли пломбу( если вспомните зуб болел) промыли прочистили каналы ( канала два)залили каласептом, скоро следующее посещение и мне надо принять решение, врач предлагает штифт пломбу и в дальнейшем коронку , или второй вариант без штифта керамическую вкладку на зуб . Это первый мой зуб который надо так востанавливать поэтому не имею опыта что лучше. По цене одно и тоже что штифт + пломба+ коронка , что просто керамич вкладка. Стенки зуба практически все на месте но почему то врач срезала бугры не сильно но срезала не предупредив меня, в этом плане меня очень расстроила , значит заведомо она не дает шанс просто востановить штифтом и пломбой.

Вопросы следующие1 спилиный зуб уже никак пломбой не заделать? Без коронки

2 если все таки керамич вкладка то под нее что ставиться штифт? Пломба? Или ничего?

3 и если коронка то под коронку обязательно ли штифт или достаточно пломбы?

4 и что лучше посоветуете ?

 

Снимок еще с пломбой, извиняюсь новый не взяла , снимок за неделю до депульпирования

decd7a0adb86.jpg

Изменено пользователем Лана-Лана
Ссылка на комментарий

Посиотрите пожалуйста фото зубика ... с внешней стороны т е со стороны щеки чуть подпилены бугры,, теперь не знаю что делать с ним... читаю у вас и в интернете и отзывы про керамическую вкладку противоречивые ,,, кто пишет что можно ставить на депульпированный а кто пишет что нельзя...все стенки на месте только со стороны восьмого зуба там тоненькая стеночка... кто пишет что нужен штифт под вкладку кто пишет штифт не нужен если керамич вкладка... я запуталась...

003c939e0e44.jpg

Ссылка на комментарий

1.  недостаточно информации, но рискованно как минимум, объем отсутствующих тканей зуба весьма большой

2.почти всегда ничего не требуется

3.лично я сторонник культевых  металлических вкладок,  но есть и иные технологии, главное чтобы ваш доктор хорошо ими владел и представлял что будет  с вашим зубом  через 5,7,10 лет

4.идеальных и в то же время универсальных  методик на все случаи не бывает, 

 

снимка после лечения нет да и  очный осмотр необходим для большей уверенности чтобы рекомендовать какой -то вариант

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх