Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что с зубом?


ya2mama

Рекомендуемые сообщения

Беспокоит слабовыраженная боль при надавливании на зуб и/или участка десны над ним, под самым носом. Зуб кариозный, сейчас лечу его. Стоматолог уже делал чистку канала (внутри был гной), вкладывал какое-то лекарство. Но болезненность не проходит... Начала сомневаться в профессионализме лечащего врача...

 

Снимок прилагаю. Сделан уже после "лечения".

 

Подскажите, что на нем? И как с этим бороться?

 

Сейчас канал запломбирован, на самом зубе установлена временная пломба.

post-54729-0-60448600-1522181168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По снимку канал в зубе запломбирован адекватно, после лечения такого хронического воспаления как у Вас может какое-то время быть  дискомфорт. Он со временем  проходит.

 

 

Снимок прилагаю. Сделан уже после "лечения".

Что сподвигло сомневаться в своем докторе?

Ссылка на комментарий

По снимку канал в зубе запломбирован адекватно, после лечения такого хронического воспаления как у Вас может какое-то время быть  дискомфорт. Он со временем  проходит.

 

 

Что сподвигло сомневаться в своем докторе?

 

Решение ставить постоянную пломбу уже в эту пятницу, хотя болезненность не проходит и снимок явно нехороший.

Ссылка на комментарий

То темное что Вас смущает вокруг корня зуба проходит не за один месяц, а точнее минимум за полгода, бывает и дольше.  Необходимости ждать я тоже не вижу. Закрывайте зуб постоянно, через 6 и 12 мес нужно будет сделать контрольные снимки

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

То темное что Вас смущает вокруг корня зуба проходит не за один месяц, а точнее минимум за полгода, бывает и дольше.  Необходимости ждать я тоже не вижу. Закрывайте зуб постоянно, через 6 и 12 мес нужно будет сделать контрольные снимки

Я упустила еще важный момент, он на фото.

 

http://storage8.static.itmages.ru/i/18/0328/h_1522228592_8683480_a048e1dd36.jpg

 

Небольшая шишечка на десне, еле заметная уже была, а за последние дни она, кажется, увеличивается.

Изменено пользователем ya2mama
Ссылка на комментарий

 

 

Небольшая шишечка на десне, еле заметная уже была, а за последние дни она, кажется, увеличивается.

по фото не понятно что это, может быть банальным стоматитом... 

Ссылка на комментарий

"Шишечка" это не совсем хорошо. А в начале лечения она была или нет?понаблюдайте за ней сегодня-завтра  и покажитесь доктору.

До начала лечения была как на этом фото, с краснинкой и миниатюрная

 

http://storage6.static.itmages.ru/i/18/0328/h_1522260759_8559943_faf6024fa4.jpg

 

А сейчас шишечка побелела

Ссылка на комментарий

Лекарство в канале находилось 3 суток. Этого недостаточно, верно? Особенно с учетом того, что болезненность не проходит и шишка как минимум не спухает. То есть, если послезавтра врач все же решит ставить постоянную пломбу, мне нужно менять врача. Правильно?

Ссылка на комментарий

Фото я так понимаю из сети, это не совсем то что нужно. 

 

Лекарство в канале находилось 3 суток. Этого недостаточно, верно?

Нет, не обязательно

 

мне нужно менять врача. Правильно?

Это Ваше право, Вы можете выбирать любого доктора. Однако Вы изначально с первого сообщения почему-то пытаетесь найти ошибку доктора и причину его сменить, по-моему это не правильно... Если выбрали специалиста и начали лечение нужно доверять специалисту, а если не доверяете, то какой смысл было  начинать

Изменено пользователем St.
Ссылка на комментарий

Любопытный факт)

 

Как я писала, за последние дни шишечка подросла.

Сегодня так сильно побелела, что я не удержалась и попыталась выдавить ее содержимое. Ожидала появление гноя... А вылезло затвердевшее вещество (мелкий кусочек размером с 1-2 мм), которым пломбировался канал. Как к этому относиться? Такое бывает вообще?)

Ссылка на комментарий

 вылезло затвердевшее вещество (мелкий кусочек размером с 1-2 мм), которым пломбировался канал. Как к этому относиться? Такое бывает вообще?)

Такое бывает.Не страшно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх