Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Световая пломба заметна


ya2mama

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Установили мне сегодня светопломбу, а результат не идеален. Фото прикрепила (лучшего качества сделать не могу, добавлю только что темные линии на самом деле видны гораздо отчетливее).

 

Врач говорит, что после лечения ВСЕХ зубов можно будет сделать полировку и тогда факт реставрации будет незаметен. 

Действительно ли полировка поправит внешний вид запломбированного зуба? И почему эта процедура не может быть проведена сразу?

post-54729-0-73603900-1522413026_thumb.jpg

Изменено пользователем ya2mama
Ссылка на комментарий

Пломбы стоят с обеих сторон указанного зуба, обе сегодняшние. И такая неоднородность цвета

Изменено пользователем ya2mama
Ссылка на комментарий

Покажите rg

После пломбирования светопломбой снимок не делался. А накануне, 4 днями ранее был получен вот такой (мой снимок из соседней темы):

post-54729-0-49728300-1522416044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Все 4 резца имеет смысл покрыть коронками всилу большого объёма пломбировачного материала, восстанавливающего зубы с нескольких поверхностей. Идеальные в эстетическом плане реставрации пломбировочным материалом сделать можно. Это стоит, обычно, дороже простой пломбы. Но в вашем случае неоправданно. В искомом зубе канал запломбирован хорошо. При правильной обработке канала перед пломбированием разряжение уйдёт.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх