Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспалился имплант, в чем причина?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Спустя три года после имплантации, начался насморк и заложенность одной ноздри при выявлении причин насморка сделали снимок.
Если нужно есть ещё КТ.
Очень хочется понять отчего могло такое произойти, ведь есть ещё 2 импланта

post-35157-0-97872700-1522440066_thumb.jpg

Изменено пользователем Ю.Ягн
Ссылка на комментарий

А что на снимке увидел ЛОР? Что говорит имплантолог? Срезы КЛКТ нужны.

Пазухи чистые, подождите секунду я и орто пока не могу прикрепить, сейчас разберусь и перейду к кт

Ссылка на комментарий

Имплантолог предполагал, что инфекция пошла от двойки, но связи не было обнаружено.

Мне 30 лет

2ое детей

работа

никаких серьезных хронических заболеваний

В декабре болела ангиной (очень тяжело - 2 курса антибиотиков), а феврале ОРВИ. тоже тяжело 6 дней т. 39. 5 потом бронхит и антибиотики.

Стала чихать более сказать нечего.

 

Имплантант ставили сразу после удаления шатающегося молочного зуба в 15 году, сейчас имплантант неподвижен

КТ

кт 24.03.2018 юля орто.7z

 

http://fayloobmennik.cloud/7235123

Изменено пользователем Ю.Ягн
Ссылка на комментарий

Все же лучше не гадать, а обратиться к лечащему врачу и проверить жизнеспособность всех зубов верхней челюсти слева. И уже по результатам доктор решит что делать.

Ссылка на комментарий

Меня уже прооперировали, подняли дену вычистили размягченную кость, за имплант было не зайти, поэтому разрезали небо, вычистили там, имплант и после этого был абсолютно неподвижен, положили "специальную белую тряпочку" зашили небо, со стороны губы насыпали Био Ос, на снимке после кость стала выглядеть идеально))) Теперь ждемссс....

 

Но врач не может сказать почему так случилось, что со стороны десны все идеально, пазухи чистые, вариант что три года назад занесли инфекцию во время имплантации и только сейчас она проявилась - практически невероятен, никакой связи с двойкой тоже не увидели. Поэтому я предполагала, что вы сможете предположить варианты, а я их скажу врачу и вместе подумаем, правда он мне уже рекомендовал обратиться к терапевту и провести  диспансеризацию ))) 

У меня этот имплант фирмы  Ankylos, а дальние Astra Tesh, беспокоюсь, вдруг у меня непереносимость - аллергия именно на этот имплант и все муки которые я сейчас переношу будут впустую... 

Изменено пользователем Ю.Ягн
Ссылка на комментарий

Там в описании даже значится ОРТО. Это панорамный снимок,не кт

Но там же в начале написано КТ? Да я не должна была писать ОРТО, но мне так понятнее. Там КТ!

post-35157-0-97148800-1522614565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Эта проблема там давно, возникла еще при установке, другим имплантатам не страшно. До конца этиология таких процессов не раскрыта. Возможно перегрев кости или ее излишнее сдавление во время установки.

Ссылка на комментарий

Эта проблема там давно, возникла еще при установке, другим имплантатам не страшно. До конца этиология таких процессов не раскрыта. Возможно перегрев кости или ее излишнее сдавление во время установки.

Спасибо большое за мнение! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх