Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль при жевании и сжимании челюстей


Anton1984

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я новичок у вас, прошу не пинать, если что не так.

Проблема такая, рассказываю всю историю. Возможно это важно.

2 недели назад была операция по сшиванию сухожилия бицепса (травма на тренировке). Был наркоз местно-общий с уколами в шею и подмышку.  Все прошло успешно, восстанавливаюсь.

Но спустя день (или два) появилась еле заметная боль при сжимании челюсти в области челюстного-лицевого сустава, около уха. Каждый день боль усилилась и неделю назад вышла на постоянный уровень, при котором не могу нормально жевать коренными зубами и сжимать полностью челюсть. Причем в покое вообще никаких болевых ощущений, видимых изменений нет, отеков нет.

Пошел к врачу лицевому хирургу - он посмотрел, сказал воспаление сустава и прописал мидокалм 2 таб/ 2 раза в день, ксефокам 4 мг/ день, компрессы на базе димексида с водой 1 к 3. Охранительный режим 10 дней.

Компрессы делаю 2 раза в день по часу, таблетки ем, жесткую пищу стараюсь не есть. Уже неделя прошла вообще никаких изменений нет. Что делать?

Ссылка на комментарий

Да я даже не знаю к какому врачу обратиться. Челюстно лицевой хирург сказал в дальнейшем, если не пройдет, идти к стоматологу-хирургу. Обзвонил стоматологии, говорят вам лучше к челюстно-лицевому хирургу. Почитал в инете, там так вообще десяток специалистов могут смотреть. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх