Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Socket preservation Neumeyer style


Рекомендуемые сообщения

Размягченный дентин и апекс убрал,остальное было в таких замечательных связках что решил не трогать и просто уложил поперёк лунки,,возможно зарастёт полностью . Из двойки отделил кружок. Канал высверлил,но композитном закрывать не стал,т.к. планировал закрыть кофердамом,а он на жидкотекучий так прилипает что потом не отделить. Был случай,когда швами перекрывал,но швы остались ,а фрагмент выпал,решил без швов пока. Клык в норме.

Все это так,апробация метода. Меня больше волнуют аналогичные случаи с верхними молярами,частенько случаются неудачи консервации из-за некротизации лоскута. Завтра попробую переделать одну такую неудачу ,вышеописанным методом.

Изменено пользователем колесников
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А там по фэншую на конечном-то этапе не предполагается "нежной" экструзии? Так скажем 10-20g. В этом же должна быть основная фишка.

не совсем так. Экструзия нужна для изменения зенитов. Если это надо. Тут ведь это не надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Расширяем показания. В первом случае пациент наотрез отказался расставаться с коронковой частью зуба. Проведена консервация ,корень 25 удалён до круговой связки ,коронка установлена в лунку и фиксирована композитной шиной,из прикуса выведена. (25,26 позднее сделаю одномоментно). Итог не очень. Ввиду отсутствия болевых ощущений ( жирный плюс метода) пациент жевал без ограничений,шина откололась на 4ый день и он самостоятельно все разобрал. На момент осмотра лунка регенерирована на 2/3. ( фото нет,был расстроен). Идея мне понравилась,при случае ещё раз воспроизведу,но шинирую поосновательней.

Второй случай. Одномоментная имплантация 36. Имплант с небольшим торком,пациент уезжает . Как закрыть лунку,сохранить графт и десневой контур? Для индивидуального формирователя не был заказан временный абатмент. Поверх формирователя высотой 3мм,оставил латку из радикса по форме лунки и фиксировал композитом. (Формирователь докрутил). Вид через 3 дня. Первичными результатами доволен,буду практиковать.

post-41545-0-48682600-1524296830_thumb.jpeg

post-41545-0-43999600-1524296857_thumb.jpeg

post-41545-0-25578100-1524296887_thumb.jpeg

post-41545-0-25801400-1524296903_thumb.jpeg

Изменено пользователем колесников
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Хм, это интересно. Если рассматривать вариант установки имплантата, заглушки, а сверху корень для сохранения круговой связки?

Ссылка на комментарий

а если после удаления зубов,например резорциненный, корень гладкий без пародонтольных волокон как пятка каратиста, будет ли от него толк? если уложить обратно в лунку?

Ссылка на комментарий

Хм, это интересно. Если рассматривать вариант установки имплантата, заглушки, а сверху корень для сохранения круговой связки?

делаю так уже и я и несколько работ у Ромы Новиченко.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Камран, ну ты и стратег))) Только вот, позволь замечание, клеток  пародонтального комплекса, которые участвуют в регенерации кости больше будет, если не поперек пилить корень, а вдоль, попробуй так и ты еще больше будешь рад результатам. Меньше (пива) дентина, больше (водки) клеток периодонта, лучше результат.

Ссылка на комментарий

Камран, ну ты и стратег))) Только вот, позволь замечание, клеток  пародонтального комплекса, которые участвуют в регенерации кости больше будет, если не поперек пилить корень, а вдоль, попробуй так и ты еще больше будешь рад результатам. Меньше (пива) дентина, больше (водки) клеток периодонта, лучше результат.

Любым замечания буду рад))) хм.... получается возни больше)) а тут спилил-залил- и хорошо)

Ссылка на комментарий

Наоборот, меньше, эндодонтия и бондинг не нужны.

Логично) ну к нам Новиченко приедет, не знаю старший или младший) может что интересное поведает))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже присоединился к вашей секте.

Мне пообещали печеньки.

От линии разреза дальше отступайте. И вкол и выкол на одном расстоянии должны быть.

А так, с почином

Ссылка на комментарий

От линии разреза дальше отступайте. И вкол и выкол на одном расстоянии должны быть.

А так, с почином

Буду внимательнее. Таки спаибо.)
Ссылка на комментарий

Чет как-то не ахти. Как думаешь в чем причина? Пробки неподвижны?

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Чет как-то не ахти. Как думаешь в чем причина? Пробки неподвижны?

Пробки намертво приклеены.

Причина не знаю в чем(

Это провал, ибо пациент готовится на имплантацию уже.

Тут даже 3.5 с трудом проходит

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх