Перейти к содержимому

Что нужно, чтобы Добрый доктор оставался добрым и становился еще добрее? Правильно! Нужно иногда отдыхать )) Читаем новую, развлекательную, главу Записок о путешествии в Испанию.

Фотография

Socket preservation Neumeyer style

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#101 annda

annda

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 545 сообщений

Отправлено 12 августа 2018 - 06:45

Как-то всё смешалось. Сравниваете разные методики. Ноймайер разве имел в виду графт? По его методике просто часть корня закрывает лунку. И кость регенерирует, так как остается пустота (сгусток) под реплантированным фрагментом. Я не прав? Графт это совсем другое. Считаю, что представленные кейсы с графтом были удачными не благодаря реплантированному фрагменту, а вопреки, так как он не обеспечит такого герметизма, как мобилизованный пришитый лоскут, тем более над прф- или коллагеновой мембраной. Сам подобного опыта не имею.

Ну , в моем случае вести дефект в 6 - 7 куб см на одном сгустке было бы несколько самонадеянно. Меня привлекло именно отсутствие мобилизации лоскута, чтобы перекрывать всяческие мембраны и т. п., т. е. в принципе отсутствие давления на графт. Как правильно было замечено, фрагмент прирастает по связке, куда уж больший герметизм - и мечтать невозможно, главное , его иммобилизация в первые три недели.В случае коронки, как у моего пациента, еще и снимается давление круговой мышцы рта на графт( сгусток , если хотите).Имхо, вопрос заполения дефекта- вопрос сугубо второстепенный.
  • 0

#102 Shakirbura

Shakirbura

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 21 августа 2018 - 19:53

Прошло 3 месяца. Фото "шайбы" выкладывал ранее.

Прикрепленные файлы

• 1

#103 kamranchick

kamranchick

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 22 августа 2018 - 14:09

тут изначально хорошая вестибулярная выстилка, думаю хорошо было бы и без шайбы, а когда тонкая, она уходит у меня почему то и с шайбой и без шайбы... 

• 0

#104 Shakirbura

Shakirbura

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 августа 2018 - 15:40

тут изначально хорошая вестибулярная выстилка, думаю хорошо было бы и без шайбы, а когда тонкая, она уходит у меня почему то и с шайбой и без шайбы...

Хорошая то да, но 2мм потеряли.
  • 0

#105 Bier

Bier

Правильный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 520 сообщений
  • Интересы:Хир. стоматология, имплантация.

Отправлено 22 августа 2018 - 16:08

при совсем тонкой кортикалке надо тянуть, а не удалять. Или при формировании шайбы сделать ее такой, чтобы поддерживала вестибулярную кость. А потом тянуть )

Ну так мне объяснили.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных