Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Несколько вопросов по установке импланта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Полгода назад удалили зуб (шестерка снизу) с засыпкой биооса. Через неделю будут ставить имплант.

Во-первых по технологии мне описали два варианта - один с обычным разрезом десны, второй - менее травматичный - типа небольшого прокола/кругового выреза под имплант/формирователь. Какой вариант лучше выбрать ?

 

Далее после ввинчивания импланта и установки формирователя предлагается два варианта протезирования: первый обычный - установить формирователь, далее выждать пока имплант врастет хорошо в кость и далее слепок/коронка. Сколько обычно времени выжидают до установки коронки ?Второй - чуть ли не сразу после установки формирователя делать слепок и ставить коронку.

Наверное обычный метод понадежнее будет ? Одно дело если бы это был передний резец и для эстетики лучше было бы сразу коронку ставить, а у меня невидимая 6-ка. Меня сроки не поджимают.

 

Да и еще - на нижнюю 6-ку лучше МК или циркониевую коронку ? И грубо говоря если скажем выбирать осстем с цирконием или астру с МК, то какой вариант более разумен ?

Ссылка на комментарий

Не понял, а что не так с моими вопросами ?

Пусть они буду без привязки ко мне лично:

Я просто спрашиваю чем круговой вырез/прокол лучше обычного разреза для имплантации ?

Лучше ли сразу нагружать имплант или подождать с учетом того, что пациент не торопится. И сколько во втором случае надо выждать.

Ну и что лучше на шестерки МК или цирконий ? И лучше ли имплант попроще (остем) с цирконием или астра с МК.

Ссылка на комментарий

Прочитайте правила форума, доктора помогают людям и их сложных клинических ситуациях в свое свободное время, а не проводят обучение пациентов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх