Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли ставить брекеты при рецессии десны?


Dosya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,
в 1992 г - удалены две четверки сверху, носила пластинки около года. На нижней челюсти лечение не проводилось.
в 2011 - 2012 году были удалены 2 четверки снизу, проведено ортодонтическое лечение: брекеты стояли только на нижней челюсти. В результате сформирован глубокий прикус, появилась рецессия десны на передних нижних зубах, стачиваемость зубов, дефект речи.

В 2016 году обратилась к ортодонту с просьбой исправить прикус, чтобы иметь возможность нормально разговаривать. Доктор перенаправила меня к ортопедам для коррекции височно-челюстного сустава с помощью капы. Капу одеваю на ночь уже 2 года. Обещанного выдвижения челюсти и коррекции речи не произошло. Обратилась к ортодонтам повторно. Выбрала 4 ортодонтов по отзывам и получила 4 разных мнения:
1. ничего не трогать, иначе, будет хуже.
2. хирургическая коррекция - выдвижение нижней челюсти
3. коррекция коронками высоты зубов (что не решает мою проблему с речью)
и 1 доктор, все-таки, готов исправлять мой прикус брекетами Insignia после пластики десны.
Мой вопрос: не выпадут ли передние нижние резцы при установке брекетов из-за недостатка костной ткани на нижней передней десне? Возможно ли в моем случае лечение без оперативного вмешательства?

post-54849-0-57242200-1523492274_thumb.jpg

post-54849-0-45483800-1523492282_thumb.jpg

post-54849-0-73052000-1523492289_thumb.jpg

post-54849-0-49791200-1523492296_thumb.jpg

post-54849-0-37034900-1523492303_thumb.jpg

post-54849-0-69772500-1523492312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 Почему-то не хочет грузить остальные файлы :( Размер такой же, как на предыдущих, даже еще уменьшила...

загрузите фото на radical и вставляйте в сообщения вторую ссылку.

И покажите фото рецессий

Ссылка на комментарий

Пролистала несколько тем, пациенты ответа врачей так и не дождались...  :(

Очень надеялась на помощь....

Если врачи ответить не могут, удалите, пожалуйста, мою тему.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Пролистала несколько тем, пациенты ответа врачей так и не дождались...  :(

Очень надеялась на помощь....

Если врачи ответить не могут, удалите, пожалуйста, мою тему.

Спасибо.

Что же Вы такая нетерпеливая...?

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте,

в 1992 г - удалены две четверки сверху, носила пластинки около года. На нижней челюсти лечение не проводилось.

в 2011 - 2012 году были удалены 2 четверки снизу, проведено ортодонтическое лечение: брекеты стояли только на нижней челюсти. В результате сформирован глубокий прикус, появилась рецессия десны на передних нижних зубах, стачиваемость зубов, дефект речи.

В 2016 году обратилась к ортодонту с просьбой исправить прикус, чтобы иметь возможность нормально разговаривать. Доктор перенаправила меня к ортопедам для коррекции височно-челюстного сустава с помощью капы. Капу одеваю на ночь уже 2 года. Обещанного выдвижения челюсти и коррекции речи не произошло. Обратилась к ортодонтам повторно. Выбрала 4 ортодонтов по отзывам и получила 4 разных мнения:

1. ничего не трогать, иначе, будет хуже.

2. хирургическая коррекция - выдвижение нижней челюсти

3. коррекция коронками высоты зубов (что не решает мою проблему с речью)

и 1 доктор, все-таки, готов исправлять мой прикус брекетами Insignia после пластики десны.

Мой вопрос: не выпадут ли передние нижние резцы при установке брекетов из-за недостатка костной ткани на нижней передней десне? Возможно ли в моем случае лечение без оперативного вмешательства?

 

Нужно проводить полное обследование, вполне возможно, что именно ортодонтическое лечение поможет Вам сохранить нижние резцы, поскольку рецессии возникли в результате перегрузки данных зубов. Чтобы эту перегрузку устранить скорее всего потребуется повторная ортодонтия. На счет закрытия рецессий, это вам необходимо ДО ОРТОДОНТИИ проконсультироваться с пародонтологом (обозначив, что планируете ортодонтическое лечение - в идеале, если ортодонт и пародонтолог буду в одной клинике) и решить будут ли рецессии закрываться до предстоящего ортодонтического лечения, либо после.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх