Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ВНЧС


Kama

Рекомендуемые сообщения

Коллеги буду очень признательна в советах.Заранее благодарна.

Завтра предстоит лечить 4.6 зуб P, а в анамнезе проблемы с ВНЧС в прошлом, со слов пациента когда после лечения он не смог закрыть рот,доктор не справился с ситуацией и позвал коллегу, вправить нижнюю челюсть, а мне работать в каналах(((( ни 15 минут, понятно что нельзя широко открывать рот и долго сидеть с открытым ртом нежелательно, но как тогда пролечить каналы качественно в спешке?

Изменено пользователем Kama
Ссылка на комментарий

Пациент даже продемонстрировал сам как вывихывает её и обратно завихивает)))) жесть, если вдруг что движения вниз и ксади в сторону пациента правильно? Фух....

Ссылка на комментарий

Если работаете с коффердамом, то в принципе шибко широко открывать не потребуется. Перерывы делайте + байт блок с другой стороны

Изменено пользователем kramer
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Как вариант, заложите ему на противоположную сторону  накусочный блок и просто делайте то что должны. Что 15 минут, что 1,5 часа, я так понимаю, сустав съедет. Ну а после уже будете выправлять. Другого варианта не вижу.

Ссылка на комментарий

Коллеги правильно написали про накусочный блок. но сделать его лучше индивидуально,  из спидекса или любого другого силикона и обязательно подвязать к блоку флосс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх