Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не сделали рентген после пульпирования


Andromeda

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, всегда ли делается рентген после пульпирования? Первый раз делала эту процедуру, поэтому вообще ничего не знала... Делала в гос.больнице, врач, доделывая зуб, сказал "так, на рентген уже не успеете, он до 5", а в конце - "может поныть пару дней зуб". Но увидел пару других зубов, нуждающихся в лечении еще, договорились что потом приду. Но там не срочно. Вопрос: надо ли срочно бежать делать рентген пульпированного зуба? ( не болит, после лечения немного поныл три дня). И как вообще оценить работу врача - хорошо ли он сделал, только по снимку ведь?

Ссылка на комментарий

раз договорились-придите.За одно и сделаете рентген.

Спасибо за ответ! То есть можно ему об этом будет напомнить, вот что я хотела выяснить. И что это не так сильно срочно - в смысле если даже плохо сделал, то за месяц катастрофы не должно быть?

Ссылка на комментарий

то за месяц катастрофы не должно быть?

почему бы это не сделать на днях?Просто по свежей пасте поправить ситуацию всегда легче(если надо)

Изменено пользователем dentikl
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

почему бы это не сделать на днях?Просто по свежей пасте поправить ситуацию всегда легче(если надо)

Потому что он уехал на месяц, пока я тормозила прийти сразу(

Ссылка на комментарий

ну кто то в клинике остался?может к нему?

Да лечила в государственной, а там к первому попавшемуся не захотела идти. Уже записалась в частную, по другому зубу, там и этот проверю заодно..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну отлично, даже не знаю, радоваться или нет... Сходила в частную, снимок сделали, но показали только на компе, не печатали. Наверное, потому что другой зуб лечили, а этот я просто попросила по пути? Просто рассказали перед компом, что и как, и всё. Это нормально вообще? В частные просто никогда не ходила клиники, не знаю, что там как где должно быть...

Ссылка на комментарий

Могут отправить на почту или распечатать если попросите. Систематически обычно без просьбы никто не распечатывает, нет необходимости.

Что сказали по снимку?

Изменено пользователем St.
Ссылка на комментарий

Могут отправить на почту или распечатать если попросите. Систематически обычно без просьбы никто не распечатывает, нет необходимости.

Что сказали по снимку?

А, то есть обычно не распечатывают! Спасибо за информацию) не знала=)

Сказали эээм.. ну как, я и сама увидела, что канал пройден до конца, ровненько, но где-то 1/3 его, ближе к пломбе, как-то кривовато, волнами... В итоге врач сказал, что сделано "не сказал бы что плохо, ну на троечку", но думаю, никто не сказал бы "это криворуко"! Но не посоветовал обязательно переделывать, сказал, наблюдать надо.

То есть когда к ним опять пойду (а я пойду, по другим зубам), можно их попросить скинуть на почту снимок? А если уже две недели пройдет, они его там в компе вообще найдут? Не удаляют сразу? И не спросят, зачем это он мне?)) Я бы хоть сюда его прикрепила, как все люди делают.

Ссылка на комментарий

 

 

То есть когда к ним опять пойду (а я пойду, по другим зубам), можно их попросить скинуть на почту снимок? А если уже две недели пройдет, они его там в компе вообще найдут? Не удаляют сразу?

не проблема. снимки хранятся в архиве чаще всего годами если с техникой без приключений. У меня некоторые пациенты(особенно те кто много в разьездах) свои снимки хранят дубликатом у себя,ничего плохого в этом не вижу..

Ждем снимок 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх