Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Strauman или Dentium?


Дианаfox

Рекомендуемые сообщения

Прощу прощения, если создаю тему без выложенных снимков. Прочитала форум, но так до конца и не могу определиться в том, какой имплант ставить: один - дороже, другой - дешевле. Тот, что дешевле - аналог, но нареканий на него особых нет, по-мнению моего доктора. В чем преимущества (большие) Strauman? Предложили только эти два производителя. 
Еще один момент, интересующий меня: почему на Strauman стоимость коронки составляет 50 тысяч, а на Dentium - 30 тысяч? В чем принципиальное отличие? Спасибо всем ответившим докторам. Буду очень признательна за советы!

Ссылка на комментарий

Штрауманн и дентиум - это как мерседес и хюндай. Оба импланта будут выполнять свою функцию. Запчасти стоят соответственно заявленным маркам. Главное доктор, а не имплант в данном случае. 

Ссылка на комментарий

Штрауманн и дентиум - это как мерседес и хюндай. Оба импланта будут выполнять свою функцию. Запчасти стоят соответственно заявленным маркам. Главное доктор, а не имплант в данном случае. 

 

Спасибо. Читала мнение, что Штрауманн более надежный из-за чистого сплава титана, в отличие от корейского импланта. Это как-то влияет на то, как имплант будет выдерживать нагрузку? На приживание? 

Ссылка на комментарий

Эти две имплантационные системы абсолютно разные и говорить о прямом сравнении некорректно. Я бы согласился со сравнением, что Штрауман это Мерседес, только если учитывать что самосвал, а Дентиум - Хендэ, только если корабль. Процентов на 90 решение зависит от конкретных условий: плавать Вам или возить грузы по земле.

 

Что касается материалов, то, хотя это и является наверное коронной фишкой компании Штрауман, Дентиум утверждает что использует коммерчески чистый титан Grade 4 класса, что является премиальным стандартом европейской имплантологии. Не ручаюсь, что это правда, но я не считаю этот вопрос ключевым в выборе имплантационной системы.

 

В общем, давайте снимки, потом будем говорить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх