Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пластика ороантрального соустья


Рекомендуемые сообщения

 

 

не делайте пластику по вышеуказанному методу. Надо делать лоскутом с нёба.

Bier, почему? Рисков больше? Какие? 

Я читала, что делают еще 2 слоя - внизу с нёба, а закрывают со щеки. Как мне будут делать, я увы....не знаю. Идти расспрашивать врача как-то некрасиво :mellow:

Если я правильно понимаю, в моем случае главное, чтобы прижился лоскут и лунка была закрыта. В дальнейшем в неё лезть не надо будет - над ней будет "мост". 

Ссылка на комментарий

Bier, почему? Рисков больше? Какие? 

Я читала, что делают еще 2 слоя - внизу с нёба, а закрывают со щеки. Как мне будут делать, я увы....не знаю. Идти расспрашивать врача как-то некрасиво :mellow:

Если я правильно понимаю, в моем случае главное, чтобы прижился лоскут и лунка была закрыта. В дальнейшем в неё лезть не надо будет - над ней будет "мост". 

ну потому что после выкраивания лоскута с преддверия остаются рубцы и исчезает само преддверие (о чем вам врач и сказал на консультации) "щека будет пришита"

Спрашивать врача каким способом он будет делать операцию - абсолютно нормально. Но это уже итак понятно. Ушить лунку 5го зуба лоскутом с нёба не проблема.

Ссылка на комментарий

 потому что после выкраивания лоскута с преддверия остаются рубцы и исчезает само преддверие (о чем вам врач и сказал на консультации) "щека будет пришита"

Bier, Спасибо. Поняла. Но с пониманием  появляются новые вопросы. Ответьте пожалуйста еще: 

И что не станет, как было т.е. не растянется?!?

Врач, сказав "щека пришита", далее сказала, что "со временем рассосется" .

 

И еще, что такое коррекция предверия рта при протезировании, о которой мне выше писали, но я не поняла, что это такое. Это еще одна операция, чтобы отделить десну от щеки?  

 

И непонятно, почему щека? ведь 4-ый зуб на уровне губы. Неужели кожу с щеки будут натягивать до 4-го зуба? 

Изменено пользователем Tina03
Ссылка на комментарий

ну губа значит будет пришита, ничего конечно же не растянется и придется делать еще одну операцию.

То есть сделав пластику лоскутом со щеки, протезироваться можно будет только после второй операции по коррекции предверия рта? Выше мне написали, что "предверие рта корректируется на данный момент достаточно просто". Можете в общих чертах сказать как и долго ли заживает. 

Изменено пользователем Tina03
Ссылка на комментарий

То есть сделав пластику лоскутом со щеки, протезироваться можно будет только после второй операции по коррекции предверия рта? Выше мне написали, что "предверие рта корректируется на данный момент достаточно просто". Можете в общих чертах сказать как и долго ли заживает. 

протезироваться мостовидным протезом можно и без преддверия, просто жить неудобно + может повлиять на улыбку (будете криво улыбаться)

Действительно операция по пластике преддверия не сложная, но это дополнительное вмешательство и оно все равно требует забора мягких тканей на нёбе. Тогда как можно за одну операцию закрыть соустье и можно даже не создавать открытых ран на нёбе.

Перфорация ГП.jpg

 

вот так закрывается перфорация и при этом на нёбе не остается открытых ран, которые могут причинять дискомфорт.

Ссылка на комментарий

Bier, такие картинки для меня это китайская грамота :) Спасибо за разъяснения, перспективы поняла... кривая улыбка, зубы нормально не почистить и т.п. :( Так жить нельзя :huh: Буду думать..... 

 

И  еще уделите пожалуйста мне время для ответа может на дурацкий вопрос - операцию по пластике преддверия не делают без крови и зашивания? Про какую-то операцию во рту читала, что есть вариант с лазером вместо традиционного резать.... Это не про преддверие?!?     

Ссылка на комментарий

Да какая разница лазером или скальпелем? Резанная рана заживает лучше, чем обожженная.

Что вы все ищите какие-то нелепые пути, вместо того, чтобы сразу сделать нормально?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх