Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Утапливать или не утапливать имплант


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прощу совета у опытных специалистов.

 

Ситуация в следующем: предстоит имплантация 5ки и 7ки (мост) слева на нижней челюсти и 6ки справа на нижней.

Систему выбрала, это Нобель Актив. Теперь выбираю между двумя врачами, один говорит что имплант надо утапливать в кость на 1-2мм, второй имплантолог такого подхода не придерживается (аргументирует что как раз такой подход может привести к ранней убыли кости). Врачи оба внушают доверие, но как понять кто прав?  Имплантация первая, хочется чтобы все было правильно и надолго, я не специалист разбираться в таких нюансах. Костная пластика не требуется, условия хорошие по словам врачей.

p.s. не пойму зачем мне вообще об этом сказал врач?

Ссылка на комментарий

В обязанности врачей невходит читать лекции пациентам по профессии " хирургическая стоматология " на форуме. Всё зависит от клинической ситуации при комплексном исследовании томограммы и визуальног осмотра. Условий для "утапливать" или "неутапливать" очень много. От системы имплантов тоже зависит. И главная составляющая - ищите специалиста, а не систему.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Я и не просила читать лекцию а спрашиваю мнение и совет, почему на одной системе разные взгляды на установку. Просто оба специалиста на Нобеле.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

правильно и надолго

долговечность будет в первую очередь зависеть от гигиены и правильно изготовленной коронки. Надеюсь вы консультировались с ортопедом и уже выбрали правильную коронку

Ссылка на комментарий

Ортопед тот же что и ставит имплант, какие именно коронки могут быть? Мне сказали что только металло-керамика или циркониевые, более никакой информации. А что я должна знать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх